Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

оговор

#13906
[ Рейтинг: 0] Re:оговор 9 г., 6 мес. назад
Вы не обязаны доказывать вашу невиновность(хотя имеете на это право).Обязанность доказывания вашей виновности лежит на другой стороне. А другая сторона не сможет предъявить доказательств - записи камер видеонаблюдения, показаний свидетелей и т.д. Что касается невыдачи заработной платы: до принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов. Невыплата или несвоевременная (с задержками) выплата заработной платы в нарушение статьи 21 ТК РФ: «Работник имеет право на:……своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы». На действия работодателя жаловаться можно в Трудовую инспекцию. Никаких особых требований к составлению жалобы в трудовую инспекцию не установлено.
#13902
оговор 9 г., 6 мес. назад
В организации, где я работаю, пропал планшет. Работаем 6 человек в отделе и в одном кабинете. Когда точно была украдена техника, не установлено, в милицию не обращались. Начальник назначил меня крайним, так как я новенький и раньше у них этого не было. Заставил написать объяснительную, не выдает зарплату. Какие действия доказать свою невиновность?
Аркадий Липецк


Добавить ответ