Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

права арендатора

#20199
[ Рейтинг: 0] Re: права арендатора 3 г. назад

Здравствуйте, если будет установлено, что техника выгла из строя по вашей вине, то ответственность за порчу имущества несете вы "Арендатор", в соответствии со ст. 616 ГК РФ Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#20186
[ Рейтинг: 0] Re: права арендатора 3 г. назад

 Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто должен ремонтировать смесители, пришедшие в негодность, старый холодильник и стиральную машинку в случае технической неисправности, съёмщик или арендодатель? Этот момент не обговорён в договоре. Возникла спорная ситуация с арендодателем. 

P.S.техникой пользовались и ДО меня, если придёт в негодность по состоянию износа, а не по моей вине, кто должен будет устранять исправность?  В договоре эти пункты не оговорены

Камила
#13913
[ Рейтинг: 0] Re: права арендатора 9 г., 4 мес. назад
Вам нужно внимательно прочитать ваш договор.В договоре с Вашим арендодателем мог быть прописан запрет на прокладку кабеля и иные подобные действия. Ведь в результате прокладки кабеля будут поврежден ремонт и стены, что может повлечь убытки и вызвать затраты у арендодателя. С другой стороны в вашем договоре должна быть предусмотрена возможность подключения интернета, так как интернет в наше время есть необходимое условие успешной коммерческой деятельности. Так же, если при подключении не была нарушена конструкция здания или нанесен существенный ущерб интерьеру помещения, то подключение к интернету может быть рассмотрено и как улучшение, которое будучи согласованно с владельцем подлежит возмещению. Рекомендую изучить договор аренды или напрямую выяснить данный вопрос с Вашим арендодателем.
доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48" по всем вопросам работы Портала обращайтесь по адресу tina6013@lmail.ru
#13912
права арендатора 9 г., 4 мес. назад
Моя фирма с недавнего времени арендует помещение под офис в торговом центре, и сейчас хочу провести Интернет к себе в офис. Подскажите, должен ли я просить у арендодателя на это разрешение? Ведь проводка предполагает сверление всего нескольких отверстий под кабель.
Тагир, Липецк


Добавить ответ