Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

садоводство

#13920
[ Рейтинг: 0] Re:садоводство 9 г., 4 мес. назад
Уважаемый Михаил! Требования председателя являются правомерными если забор стоит за территорией садового участка и имеется действительный захват земель СНТ. Однако угроза отключения света и заваривание трубы для орошения земли будут являться неправомерными действиями со стороны председателя. Также вы можете запросить у председателя все необходимые документы касающиеся деятельности СНТ в котором вы являетесь членом.
#13916
садоводство 9 г., 4 мес. назад
Председатель садоводства предъявляет претензии к старому забору, огораживающему участок. Этот забор достался от прежних хозяев, и мы его не сдвигали и передвигали. Председатель говорит что забор стоит неправильно и должен быть сдвинут на полметра или метр вглубину нашего участка. При разговоре с председателем она пугает отключением электроэнергии на участке и завариванием трубы полива. При вопросе - на каком основании, отвечает это решение правления, типа мы нарушили устав. Вся тяжба происходит исключительно в устной форме, письменных претензий она нам не выставляет. Если действительно произойдет отключение дачного участка от электроэнергии по прихоти председателя, каковы наши действия? Если это решение правления то должны ли они меня уведомить письменно о вынесении на правление вопроса об отключении, а так же моего присутствия на этом правлении? Имею ли я право потребовать от председатель устав кооператива (копию), чтобы знать какие пункты я нарушил?
Михаил


Добавить ответ