Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Сосед подделал подписи при согласовании границы зем. участка

#13930
[ Рейтинг: 0] Re:Сосед подделал подписи при согласовании границы зем. участка 9 г., 4 мес. назад
В принципе вопросом подделки подписей в документах занимается прокуратура (следственный комитет), т.к. если подпись действительно подделана, то это уголовное преступление. Обратитесь с письменным заявлением в городскую прокуратуру лично или почтой отправьте. В заявлении подробно изложите факты, приложите копии документов. По возможности не указывайте в заявлении "отсебятину", а сухо только факты: "обратилась туда-то в связи с тем-то тем-то, получила копию акта согласования границ, в котором обнаружила подпись, которую я не ставила (если речь идет о Вашей подписи), считаю, что была совершена подделка подписи, прошу провести проверку с привлечением эксперта-криминалиста-почерковеда, в случае подтверждения изложенных фактов, прошу возбудить уголовное дело. Вот примерно так. Факт подлога подписи в акте (если это будет подтверждено) делает данный документ недействительным (а равно и все действия, которые были совершены на основании этого акта). Фальсификацию подписи можно установить, проведя экспертизу в рамках уголовного дела. Еще один вариант - опротестовать спорные действия того, кто нарушает Ваше право, в районном суде и в рамках гражданского дела ходатайствовать перед судом о проведении почерковедческой экспертизы. Имейте ввиду, что почерковедческая экспертиза по копиям документов не проводится, только по оригиналам.
#13925
Сосед подделал подписи при согласовании границы зем. участка 9 г., 4 мес. назад
Сосед подделал мою подпись при согласовании границ земельного участка. Тут и кадастровый инженер руку приложил, и кадастровая палата все это «проглотила». Когда стала оформлять межевание своего обнаружилось, что сосед фактически построит дом на моем участке,наложение границ на мой участок. СЧто можно предпринять в отношении соседа?
Елена


Добавить ответ