Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Выплаты матери - одиночке

#13955
[ Рейтинг: 0] Re: Выплаты матери - одиночке 9 г., 2 мес. назад
Малоимущей считается семья, среднедушевой доход которой ниже прожиточного минимума, установленного в соответствующем регионе. Обязательным условием является тот факт, что в сложное материальное положение такая семья попала по независящим от нее обстоятельствам. Таким образом, из категории малоимущих автоматически исключаются семьи, в которых трудоспособные родители не работают из-за злоупотребления алкоголем, не пытаются найти работу и т.д. Чтобы определить, является ли семья малоимущей, нужно сравнить среднедушевой доход этой семьи и установленный в регионе прожиточный минимум. Для расчета дохода семьи необходимо определить сумму всех денежных и натуральных доходов членов семьи за три месяца, предшествующие обращению за социальной помощью. Учитывается не только заработная плата членов семьи, но и социальные выплаты, пособия, доходы от имущества (например, от сдачи внаем квартиры), авторские вознаграждения, доходы по акциям и т.д. Полученную сумму нужно вначале разделить на три (количество расчетных месяцев), а затем на количество членов семьи. Например, если общая сумма доходов семьи из двух человек за три месяца составляет 9000 руб., то среднедушевой доход такой семьи будет 1500 руб. (9000 / 3 месяца / 2 человека). Если полученный результат ниже уровня прожиточного минимума по региону, то семья считается малоимущей. Если вам нужна индивидуальная помощь юриста, то можете приехать 3 ноября с 10 до 16 часов по адресу:г.липецк, ул. Космонавтов, д.92, оф.16 юристы Центра правовой поддержки будут бесплатно помогать гражданам области. Предварительная запись по тел. (4742) 319347
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#13954
Выплаты матери - одиночке 9 г., 2 мес. назад
Я мать-одиночка, ребенку 2,5 года, получала до полтора года пособие с работы, потом была уволенна всвязи с переездом филиала в др. Город. Подрабатываю не офицально на рынке,официально безработная. Прописанна с ребенком у мамы в липецке. Хотела бы узнать, какие льготы мне положенны, и может ли моя семья считаться малообеспеченной? (И как расчитывается состав семьи в моем случае?) Так же хочу получить участок или взять в аренду в данкове для огорода а в будущем для строительства небольшого домика, возможно ли это?
Данков


Добавить ответ