Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

возврат налогового вычета

#16079
[ Рейтинг: 0] Re: возврат налогового вычета 6 г. назад

Если вы продадите её ранее чем через 5 лет, то заплатите налог  13% 

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#16078
[ Рейтинг: 0] Re: возврат налогового вычета 6 г. назад

А если я покупаю жилье у постороннего человека, получаю налоговый вычет и дарю или продаю это жилье обратно этому человеку. Есть ли на это какой то срок или я не могу обратно продать его?

Липецк
#16076
[ Рейтинг: 0] Re: возврат налогового вычета 6 г. назад

Если у вас есть общий зарегистрированный на  вас  ребенок  вас  могут  определить  семьей и  тогда налоговый  вычет   не  положен

материнский капитал, недвижимость, раздел имущества, семейное право, миграционные вопросы
#16074
[ Рейтинг: 0] Re: возврат налогового вычета 6 г. назад

У меня есть девушка с которой имеется общий ребенок. Зарегистрированы мы в разных домах. В браке не состоим. Скажите, если я продам ей свой дом, может ли она после покупки получить за него налоговый вычет, или если я куплю ее дом, могу ли я обращаться на возвратом вычета? или нас посчитают родственниками или еще что-то?

Дмитрий
#13986
[ Рейтинг: 0] Re: возврат налогового вычета 9 г. назад
Увы, новый закон на прошедшие периоды не распространяется, свой вычет вы уже использовали. По новому закону вычетом могут воспользоваться те, кто зарегистрирует первую покупку в 2014 году.
Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#13985
возврат налогового вычета 9 г. назад
В 2003 г купила квартиру, налоговый вычет получила по ней полностью ( 130 т.р). , в 2016г купила еще квартиру, могу ли я по ней получить еще раз налоговый вычет, т е добрать его до 260 т.р. в связи с новыми изменениями.
новосибирск


Добавить ответ