Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

может ли банк продать меня коллекторам?

#13988
[ Рейтинг: 0] Re:может ли банк продать меня коллекторам? 8 г., 11 мес. назад
Добрый день,Надежда! К сожалению, могут. Согласно ст. 382 ГК РФ, банк может передать права кредитора коллекторскому агентству(цессия) или заключить с ним агентский договор, согласно ст. 1005 ГК РФ. Однако, при переходе прав кредитора от банка коллекторскому агентву, Вас должны уведомить об этом надлежащим образом, с указанием новых реквизитов для исполнения обязательства перед новым кредитором. Если не будет соблюдена письменная форма уведомления, Вы смело можете заявить коллекторскому агентсву, что Вы им ничего не должны, так как Вас не уведомляли. Учитывая тот факт, что на цессию или агентский договор согласие должника не требуется,а носит лишь уведомительный характер, не уведомление Вас в письменной форме не отменит,а лишь отсрочит обязательство перед новым кредитором
#13987
может ли банк продать меня коллекторам? 8 г., 11 мес. назад
Здравствуйте,я плачу кредит ежемесячно но не полную сумму полный платеж 25000 а я плачу 15000 т.к нахожусь в декретном отпуске я многодетная мама , может ли банк продать меня коллекторам? Кредит без залога и порчителей, спасибо
Надежда, Долгоруково


Добавить ответ