Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

арест

#14016
[ Рейтинг: 0] Re:арест 8 г., 9 мес. назад
В этом случае нужно взыскивать их со службы судебных приставов в судебном порядке. Нужна помощь - обращайтесь 319347
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#14015
[ Рейтинг: 0] Re:арест 8 г., 9 мес. назад
Спасибо. А если приставы за год уже списали это пособие? Я книжку не проверяла. Его вернут или нет?
Усмань
#14014
[ Рейтинг: 0] Re: арест 8 г., 9 мес. назад
Здравствуйте! Арест наложить могут, но обратить взыскание на детское пособие нельзя. Правовое основание: ст.101 фз «Об исполнительном производстве» п.12.: Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; обратитесь с заявлением к главному судебному приставу
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#14011
арест 8 г., 9 мес. назад
Здравствуйте.Подскажите,имеют ли право приставы накладывать арест на вклад Сбербанка на который поступает только Чернобыльское пособие на моего ребенка в сумме 720р.51к Если нет,то куда мне обратиться?
Усмань


Добавить ответ