Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

пенсионный налог

#14013
[ Рейтинг: 0] Re: пенсионный налог 8 г., 9 мес. назад
Да, действительно с 1 января 2013 года 212-ФЗ «О СТРАХОВЫХ ВЗНОСАХ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ» ввел исключения для ИП находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вы имеете право не платить страховые взносы, если в период декрета деятельность не ведется и доходы вы не получаете. Законодатели ввели возможность “заморозить” бизнес. Для того, чтобы сэкономить на взносах, нужно обратиться в ПФР с заявлением и документами, подтверждающими, что деятельность не осуществляется. Точный перечень пакета документов нужно предварительно уточнить в своем отделени пенсионного фонда. ПЛАТЯТ ЛИ ДЕКРЕТНЫЕ ВЫПЛАТЫ ИП ↑ Итак, вы зарегистрировались в качестве индивидуального предпринимателя и собираетесь получить декретные. Получают ли ИП такие средства? ВОЗМОЖНОСТЬ ОПЛАТЫ Если женщина стала на учет в ФСС (как добровольный плательщик) и регулярно платила страховые взносы за себя, то такое право у нее есть. Беременная может претендовать на выплаты: по беременности и родам; по уходу за малолетним ребенком. Есть некоторые виды пособий, которые ФСС оплачивает всем, в независимости от того, производилась ли уплата социальных взносов. Имеются в виду случаи постановки на учет на ранних сроках беременности. Для регистрации в уполномоченном органе женщина должна подать: заявление; ксерокопию свидетельства о постановке на учет в региональной Налоговой инспекции; ксерокопию свидетельства о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя; удостоверение личности. Все справки заверяются. Но стоит помнить – если ИП не платит взносы до конца года, то на пособие рассчитывать нельзя. Те взносы, что уплачивались ранее, будут возвращаться. Обратите внимание, что декретные получат те женщины-предприниматели не ранее следующего года после постановки на учет в органах ФСС.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#14012
пенсионный налог 8 г., 9 мес. назад
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.. Я с 2012 по 2015 год находилась в декретном отпуске. Перед декретом занималась предпринимательством.Написала в пенсионный фонд и налоговую заявления,что ухожу в декрет,чтобы не платить пенсионный налог. Все документы у меня приняли. А теперь выставляют мне задолженность по налогам за 2014 и 2015 год. Никак не могу понять на каком основании..Да еще и пеню накрутили за неуплату.. Имеют ли они на это право? И с какого года действует закон ,что декретницы пенсионный налог не платят... Еще мне тут подсказали,что они должны мне были выплачивать какие-то суммы перед декретом.т к я платила все налоги до декрета..Так ли это? Спасибо.
Усмань


Добавить ответ