Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Покупатель не переоформил машину

#14072
[ Рейтинг: 0] Re: Покупатель не переоформил машину 8 г., 4 мес. назад
В соответствии со ст. 357 НК РФ (hедакция от 03.07.2016(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)по транспортным средствам, зарегистрированным на физических лиц, приобретенным и переданным ими на основании доверенности на право владения и распоряжения транспортным средством до момента официального опубликования настоящего Федерального закона, налогоплательщиком является лицо, указанное в такой доверенности. При этом лица, на которых зарегистрированы указанные транспортные средства, уведомляют налоговый орган по месту своего жительства о передаче на основании доверенности указанных транспортных средств. Ваша задача была УВЕДОМИТЬ НАЛОГОВЫЙ ОРГАН о передаче автомобиля, а в суде указать на это законоположение и требовать привлечения лица, указанного в доверенности, к участию в деле. Именно это лицо и должно нести обязанность по уплате транспортного налога. Обжалуйте решение суда на том основании, что он неправильно определил юридически значимые обстоятельства. Имейте ввиду, что с 1 января 2017 года Федеральными законами от 30.07.2010 N 242-ФЗ, от 01.12.2007 N 310-ФЗ часть три статьи 357 признается утратившей силу.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#14071
Покупатель не переоформил машину 8 г., 4 мес. назад
Я продала свою машину по генеральной доверенности с правом перепродажи. Машина до настоящего времени не переоформлена. Мне приходят налоги. Могу ли я теперь подарить эту машину совершенно другому человеку?
Тамара, Усмань


Добавить ответ