Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

подпрограмма "Ипотечное жилищное кредитование"

#14157
[ Рейтинг: 0] Re:подпрограмма "Ипотечное жилищное кредитование" 7 г., 10 мес. назад
Вам дали перечень документов, который является исчерпывающим для чиновников, вы же можете добавить любой документ и у вас его обязаны принять
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#14156
[ Рейтинг: 0] Re:подпрограмма "Ипотечное жилищное кредитование" 7 г., 10 мес. назад
поняла Вас. вопрос только в том, что в списке документов, которые необходимо представить, указаны только выписки и справки. указанный договор у меня обязаны принять? и если не примут, то мне по месту регистрации защитают площадь в пользование?
Анна
#14155
[ Рейтинг: 0] Re:подпрограмма "Ипотечное жилищное кредитование" 7 г., 10 мес. назад
Анна, договор безвозмездного пользования очень даже подойдет. Он будет подтверждать, что вы фактически проживаете в чужом жилье, а у родственников только зарегистрированы, так как своего жилья не имеете.И считать должны только 22 кв.м вашего супруга
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#14154
[ Рейтинг: 0] Re:подпрограмма "Ипотечное жилищное кредитование" 7 г., 10 мес. назад
здравствуйте. спасибо за ответ, но возникло еще больше вопросов. если я не предоставлю договор (собственники заключили со мной договор безвозмездного пользования, чтобы не было вопросов по налогам), то "вопросов не будет", а, если не предоставлю, то будут вопросы? какого плана вопросы ко мне будут? будет учитываться площадь по месту регистрации? а если я предоставлю договор безвозмездного пользования квартирой, то площадь этой квартиры будет учитываться получается?
Анна
#14153
[ Рейтинг: 0] Re:подпрограмма "Ипотечное жилищное кредитование" 7 г., 10 мес. назад
Если у вас есть договор найма квартиры, то представьте его при постановке на учёт и вопросов не будет
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#14152
[ Рейтинг: 0] Re:подпрограмма "Ипотечное жилищное кредитование" 7 г., 10 мес. назад
это дом моей тети (маминой сестры). еще там прописана моя бабушка.
Анна
#14151
[ Рейтинг: 0] Re:подпрограмма "Ипотечное жилищное кредитование" 7 г., 10 мес. назад
Анна, добрый день! Смотря чьих родственников этот дом. Так,согласно ч.2 ст. 51 ЖК РФ, при наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений. К членам семьи нанимателя относятся супруг, дети и родители.
#14150
[ Рейтинг: 0] Re: подпрограмма "Ипотечное жилищное кредитование" 7 г., 10 мес. назад
спасибо большое! я правильно Вас поняла, что учитываются только договоры соцнайма и там где я прописана по ПМЖ площадь никак учитываться не будет? (это дом моих родственников, я там фактически не проживаю, мы с мужем снимаем квартиру). спасибо!
Анна
#14149
[ Рейтинг: 0] Re: подпрограмма "Ипотечное жилищное кредитование" 7 г., 10 мес. назад
Анна, для того, чтобы стать участником жилищной программы вас должны признать нуждающимися в улучшении жилищных условий, если на вашу семью приходится только 22 кв.м супруга, вас таковыми признают. Имейте ввиду, что при определении нуждаемости, учитывается общая площадь всех членов семьи как на праве собственности, так и на условиях социального найма. При расчете основной субсидии на семью из 2-х человек норма жилья установлена 42 кв.м (Закон Липецкой области 120-оз от 27.12.2007), от этой площади вычтут ваши 22 кв.м и оставшиеся 20 умножат на стоимость кв.м по цене Минстроя, субсидия составит 30% от этой суммы, а вот при рождении ребенка вам предоставят субсидию на полных 18 кв.м
#14148
подпрограмма "Ипотечное жилищное кредитование" 7 г., 10 мес. назад
Здравствуйте. Планируем с мужем принять участие в подпрограмме "Ипотечное жилищное кредитование", однако остаются вопросы в связи с тем, что у мужа в собственности есть доля жилого дома - общая площадь доли 22 кв.м. (у меня в собственности ничего нет). В связи с этим не ясно: 1) на какой размер социальной выплаты мы вправе претендовать в процентном соотношении? (например, 50% от размера соцвыплаты) 2) уменьшается ли также при указанном условии размер социальной выплаты в случае рождения у нас ребенка? или указанную соцвыплату мы вправе получить в размере 100%? БЛАГОДАРЮ!