Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

жилищная программа

#14601
[ Рейтинг: 0] Re: жилищная программа 7 г., 7 мес. назад

Анна, укажите  гле  вы живете и  где   ваша  недвижимость, это  имеет  значение. Нужно  сложить всю  имеющуюся  площадь  у  вашего  супруга, ребенка и   у  вас как  на  праве  собственности, так  и на  условиях  социального  найма и разделить на  3, получившийся  результат должен  быть меньше  учетной  нормы, установленной  в  вашем  муниципалтном  образовании,  в этом  случае  вас  признают  нуждающимися  в  улучшении жилищных  условий и  признают  участниками одной  из  жилищных программ  под  условия  которой  вы  подходите. Имейте  ввиду,  что   учетная  норма  устанавливается   для  каждого  муниципального образования местным  нормативным  актом  и  для  каждого она  разная.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#14250
[ Рейтинг: 0] Re: жилищная программа 7 г., 10 мес. назад

Здравствуйте! Подскажите мне,пожалуйста. я замужем,есть дочь. Мужу 25 лет,мне 22. Можем ли мы учавствовать в жилищной программе,с условием того,что в родительском доме у меня имеется 1/4 часть( примерно 18 кв.м.)? 

Анна
#14237
[ Рейтинг: 0] Re: жилищная программа 7 г., 10 мес. назад

Только   через 5  лет, так  как  согласно ст 53 ЖК РФ

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
 
материнский капитал, недвижимость, раздел имущества, семейное право, миграционные вопросы
#14234
жилищная программа 7 г., 10 мес. назад

Здравствуйте! У меня в собственности квартира 60 кв.м ( в квартире прописано 4 чел.), у мужа нет в собственности недвижимости,детей нет.Мужу 30 лет,мне 28.Я являюсь работником бюджетной организации.На данный момент мы не подходим не под какую жилищную программу.Если будет отчуждение моей собственности можем ли мы участвовать в какой-нибудь программе и когда?

Марина,Липецк


Добавить ответ