Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Купля продажа авто

#1431
[ Рейтинг: 0] Re: Купля продажа авто 10 г., 3 мес. назад
Реальным собственником остается продавец до тех пор, пока машина стоит на учете в ГИБДД и зарегистрирована на его имя, все налоги и штрафы по закону являются его. Он в ответе за все нарушения, совершаемые на его автомобиле. Именно ему придется отвечать за неправомерные действия, совершаемые на этом автомобиле: это и нарушение ПДД, и нанесение телесных или иных повреждений с помощью его автомобиля. Так что у него есть все основания обвинить вас в мошенничестве. Для того, чтобы у него не было проблем варианты: 1.Он должен обратиться в МРЭО ГИБДД и написать заявление на Ваш автомобиль в розыск (обратите внимание: не угон, а розыск). Ждет, когда нового владельца задержат на дороге инспекторы и арестуют автомобиль. Об этом ему сообщат. После этого он переоформит автомобиль на нового владельца за его счет, плюс новый владелец заплатит налоги (пользовался автомобилем он) и штрафы (если есть), которые он заплатил (накопились у нового владельца) за это время. 2 вариант. Так как авто стоит на учете на его имя, то ему нужно идти в МРЭО ГИБДД, взяв с собой паспорт. Пишет заявление на утилизацию автомобиля. В утиль ТС снимается без предъявления ПТС и автомобиля, нужны только заявление, его паспорт и объяснительная (приложить копию доверенности, если есть) о причине утраты документов и регистрационных знаков. В этом случае имейте в виду, что эта процедура необратимая — обратно восстановить документы на авто нельзя. Если автомобиль утилизирован, то обратного хода не будет. Ни Вы, ни Ваши покупатели, ничего сделать не смогут. Машину можно будет продать только на разборку, но ездить на ней нельзя. Так что вам еще повезло, что продавцу никто не подсказал как действовать, иначе он может очень испортить новому покупателю жизнь, а он вам.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#1430
Купля продажа авто 10 г., 3 мес. назад
Здравствуйте!Я купил авто как сейчас делается по договору в пр.письменной форме..хозяин расписался в ПТС..но меня вносить не стал..я попросил..т.к я занимаюсь покраской авто!когда я покрасил и продал авто я вписал нов владельца в ПТС...но он ездил пол года не ставя авто на учёт..наделал много штрафов которые пришли хозяину.который названивал мне говорил что я мошенник и должен был поставить авто на себя!когда наконец покупатели поехали ставить авто на учёт авто задержали за то что там нет номера на стакане!!теперь они мне звонят и угрожают подачей заявления в милицию.что бы я вернул деньги т.к машина левая..а в чём моя вина?какие я сделал противозаконные действия?
Курск


Добавить ответ