Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

вернуть деньги за неисправный телефон

#14324
[ Рейтинг: 0] Re: вернуть деньги за неисправный телефон 7 г., 9 мес. назад

Анастасия, Вы можете записаться к нам на прием по т. 31-93-47

#14323
[ Рейтинг: 0] Re: вернуть деньги за неисправный телефон 7 г., 9 мес. назад

кто то из вас готов взяться за мое дело? 

Куда позвонить?

Анастасия, Липецк
#14321
[ Рейтинг: 0] Re: вернуть деньги за неисправный телефон 7 г., 9 мес. назад

Анастасия, если в судебном процессе ответчик вину не признает, то суд однозначно попросит проведение независимой экспертизы. До этого момента не нужно ее делать

#14319
[ Рейтинг: 0] Re: вернуть деньги за неисправный телефон 7 г., 9 мес. назад

Фурсова Валентина Геннадьевна пишет:

 

Анастасия, 100 %  гарантию вам  даже  судья заранее не даст. Все  будет зависеть от доказательной базы обеих сторон. Если экспертиза  не  выявида  дефект, то  может  вам  просто  телефон  не понравился  и  вы решили  его  вернуть. В  суде  нужно будет   просить  о повторной  экспетртизе  у другого эксперта.

 

я сняла на видои как он мерцает) и может быть мне независимую экспертизу провести?

\r\n\r\n

Может быть посетевуете к кому обратиться, для разрешения этого вопроса)

Анастасия, Липецк
#14318
[ Рейтинг: 0] Re: вернуть деньги за неисправный телефон 7 г., 9 мес. назад

Анастасия, 100 %  гарантию вам  даже  судья заранее не даст. Все  будет зависеть от доказательной базы обеих сторон. Если экспертиза  не  выявида  дефект, то  может  вам  просто  телефон  не понравился  и  вы решили  его  вернуть. В  суде  нужно будет   просить  о повторной  экспетртизе  у другого эксперта.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#14317
[ Рейтинг: 0] Re: вернуть деньги за неисправный телефон 7 г., 9 мес. назад

как выдумаете суд будет на моей стороне? мне нужно быть 100% уверенной) спасибо

Васильев Денис Викторович пишет:

Добрый день, Анастасия! Согласно ст. 17 ФЗ " О защите прав потребителей",  Вы можете обратиться в суд, с целью возврата денежных средств на покупку мобильного телефона. Вам следует составить исковое заявление, с приложением к нему копий Ваших претензий, ответов на Ваши претензии, заключения экспертиз, чек.

как выдумаете суд будет на моей стороне? мне нужно быть 100% уверенной) спасибо

Анастасия, Липецк
#14316
[ Рейтинг: 0] Re: вернуть деньги за неисправный телефон 7 г., 9 мес. назад

Добрый день, Анастасия! Согласно ст. 17 ФЗ " О защите прав потребителей",  Вы можете обратиться в суд, с целью возврата денежных средств на покупку мобильного телефона. Вам следует составить исковое заявление, с приложением к нему копий Ваших претензий, ответов на Ваши претензии, заключения экспертиз, чек.

#14312
вернуть деньги за неисправный телефон 7 г., 9 мес. назад

Здравствуйте!

10 декабря 2015 года купила сотовый телефон Самсунг гелакси А3 в салоне МТС (ТЦ Армада), спустя 8 месяцев использования, дисплей телефона стал периодически мерцать. Я обратилась в офис, где покупала телефон, у меня его взяли на гарантийный ремонт. В установленные сроки телефон починили. Спустя неделю дисплей телефона снова начал мигать, я опять обратилась в офис где его покупала, мне посоветовали отнести его в сервисный центр самсунг (г. Липецк ул.Космонавтов ). Позвонили, сделали . Забрала, но опять и опять начал мигать(((

Написав претензию на возврат денежных средств, пошла опять в офис МТС, где был куплен телефон, претензию приняли, но сказали, что рассмотреть могут только после третьего гарантийного ремонта. Ладно, сдала там же его на гарантийный ремонт в третий раз. Ответ на претензию получила. В итоге после третьего ремонта он по-прежнему мерцал, я еще раз написала претензию, и телефон отправили на экспертизу. Экспертиза не выявила дефекта, телефон вернули. Но он по-прежнему мерцает. Ох)  гарантия закончилась, даже с учетом что он находился на  гарантийном ремонте. Но у телефона есть еще срок службы 3 года, который не истек, можно ли подать в суд на возврат денежных средств  и буду ли я права в этом вопросе?

Анастасия, Липецк


Добавить ответ