Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Обязательство для использования материнского капитала

#14329
[ Рейтинг: 0] Re: Обязательство для использования материнского капитала 7 г., 8 мес. назад

Если ваш муж претендует на долю в квартире, то он должен на ваше имя выслать доверенность.Если же муж не желает оформления доли, то он должен выслать вам  завереный отказ в выделеиии долли Выделение доли своим детям в жилье оформляется у нотариуса в соответствии с нормами Федерального закона №256 от 29.12.2006 года  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», и им же удостоверяется. Не заверенное обязательство, недействительно.Для оформления долей детям, необходимы их свидетельства 

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#14328
Обязательство для использования материнского капитала 7 г., 8 мес. назад
Здравствуйте, вопрос заключается вот в чем. Моя квартира куплена в 2011 году по кредитному договору, где собственниками являюсь я и мой сын от первого брака.Сейчас я замужем второй раз и ждем ребёнка. Муж гражданин другого государства. Для погашения кредита материнским капиталом требуется обязательство о распределении долей в этой квартире. Но муж не может приехать после того как будет получен МК. Так как визовый режим пока не позволяет. Подскажите каким образом мне оформить данное обязательство без него, и возможно ли это?
Наталья, Липецк


Добавить ответ