Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

ипотечный кредит

#21609
[ Рейтинг: 0] Re: ипотечный кредит 1 г., 8 мес. назад

Аида.

Аида, вы можете рассчитывать на помощь государства в случае если кредитный договор (договор займа) по состоянию на дату подачи заявления о реструктуризации действует не менее 12 месяцев. Ваш доход ниже двух прожиточных минимумов в вашем месте проживания на каждого человека в семье, если отнять от него ваш ежемесячный платеж по ипотеке. Анализируются три полных последних месяца. Это должно быть единственным жильем заемщиков. Должна начаться просрочка по нему от 30 дней и до 120 дней, не больше. Право на получение государственной субсидии имеют : семьи с детьми до 18 лет, в том числе опекуны лиц, которым еще нет 18 лет; ветераны военных действий; семьи, воспитывающие детей-инвалидов, а также инвалиды. Требования по материальному состоянию заемщика: уменьшение общего дохода за последний квартал более чем на 30%; увеличение выплат по ипотеке более чем на 30%.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#14366
ипотечный кредит 7 г., 9 мес. назад

Здравствуйте. Хотелось бы узнать о том могу ли я рассчитывать на государственную поддержку. Я 21 января 2016 года приобрела квартиру по ипотеке. Я мать одиночка и воспитываю ребенка инвалида. Работаю на гос работе. Правда отсрочек по оплате не было. Слышала о гос поддержке 10%.

Аида. г. Махачкала


Добавить ответ