Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Как получить патент на работу

#14506
[ Рейтинг: 0] Re: Как получить патент на работу 7 г., 8 мес. назад

Рустам, какие потребуются документы для работы в России гражданам Узбекистана, определяется порядком легализации. Прежде всего, пересекая границу РФ, нужно заполнить миграционную карту. Если мигрант отправляется в Россию именно для осуществления трудовой деятельности, следует заявить об этом, сделав соответствующую пометку в графе «Цель визита». В противном случае оформить разрешительные документы не удастся.

Следующим шагом для получения допуска к работе станет миграционный учет. На эту процедуру отводится 7 рабочих дней, в течение которых приглашающая сторона или владелец жилья должен отправить уведомление в органы  МС. Миграционная карта – это один из основных документов, предоставляемых в территориальное подразделение  МС. Управление по вопросам миграции УМВД России по Липецкой области  расположено  по  адресу: г. Липецк, пр. Осенний, д. 4.

Следует помнить, что в пакет документов для трудоустройства граждан Узбекистана в России входят медицинские справки. Они должны подтверждать отсутствие: наркотической зависимости; инфекционных заболеваний, опасных для окружающих (их перечень устанавливает федеральный орган, назначенный Правительством РФ); вируса иммунодефицита человека. Выдачей этих справок занимаются только медицинские учреждения, аккредитованные государством. к содержанию Другие документы Заявку на выдачу патента следует подать в течение месяца. Если учесть, сколько времени понадобится на медицинское освидетельствование и постановку на миграционный учет, а также размер штрафов за нарушение срока, стоит приступить к сбору документов сразу же после приезда. Кроме указанных справок и миграционной карты, понадобятся: Заявление на получение патента. 2 фото (3х4 см). Копия документа, удостоверяющего личность. Полис ДМС или копия договора об оказании платной медицинской помощи. Подтверждение владения русским языком, знания истории и основ законодательства РФ. Прежде чем получить патент, придется пройти дактилоскопическую экспертизу и лично явиться за готовым патентом через 10 дней после подачи документов. Он дает право работать на территории, указанной в патенте и в должности, упомянутой в нем, на протяжении 1–12 месяцев.

материнский капитал, недвижимость, раздел имущества, семейное право, миграционные вопросы
#14498
Как получить патент на работу 7 г., 8 мес. назад

Как  получить патент на работу гражданину Узбекистана

Рустам, Липецк


Добавить ответ