Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Водоканал насчитал плату за воду которой не пользуюсь

#14560
[ Рейтинг: 0] Re: Водоканал насчитал плату за воду которой не пользуюсь 7 г., 8 мес. назад

Учитывая, что  в  настоящее  время  с  вас никто денежных средств не  взыскал, предъявить претензии о  возврате  денежных средств  выы не  можете. ЧВам  необходимо дождаться  вызова  в  суд, если они туда  обратятся , в  суде заявить  о том, что договорных  отношений у вас с  воканадом нет и услугами данной  организации вы не пользуетесь, так  как проживаете в другом месте.  При этом вы должны предоставить суду доказательства своих возражений. Если суд всеже взыщет с вас эту сумму предъявите исковое требование о взыскании неосновательного обогащения.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#14559
Водоканал насчитал плату за воду которой не пользуюсь 7 г., 8 мес. назад

Здравствуйте!недавно мне пришол счет за пользование водой которй у меня нет в доме на11000 рублей,я предъявил претенцию в районный водоканал и мне прислали проверяющего который составил акт о том что в доме и на участке нет воды и что в доме никто не живет хоть и прописано там 4 человека,после чего мне сделали перерасчет и сумма теперь 3.5 тыс. рублей мотивуруют тем что они сняли задолжность по "поливу огорода" и теперь навязывают оплатить за общественную колонку которая установлена долеко от дома .Но на аргумент что водой из колонки мы не пользуемся и у нас нет договора ни с кем по водоснабжению,и на аргумент что в доме никто не живет(что подтверждено актом)они отправляют в Суд.Правомерно их требование и что можно сделать?

Степан,Липецкий р.он д.Бруслановка


Добавить ответ