Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Вопрос по начислению декретных

#14565
[ Рейтинг: 0] Re: Вопрос по начислению декретных 7 г., 8 мес. назад

Если за время первого декрета  ваш оклад   был повышен, то вам выгодно официально выйти из первого декретного отпуска и уйти во второй. Причем неважно, на какой срок. Даже если женщина приступила к работе на один день (а оклад за время ее отсутствия повысился), этот год будет учтен при расчете пособия. В этом случае выплаты на второго ребенка будут больше. Если заработная плата осталась на том же уровне или наоборот была уменьшена, пока женщина находилась в первом декрете, то ей не выгодно выходить на работу. Проще уйти во второй декрет сразу же, если еще не закончен первый. Тогда в расчет будет браться тот оклад, который был у нее до первого декрета. Следовательно, вам нужно писать заявление

#14564
Вопрос по начислению декретных 7 г., 8 мес. назад
Добрый день.Подскажите,пожалуйста.В ноябре 2014 ушла в декрет и далее в отпуск по уходу. В Декабре 2016 вышла из декрета. В Апреле 2017 снова декрет. Как будет происходить расчет декретных? Если я не буду писать заявление о замене лет . Расчет будет исходя из 3/п за декабрь /на 730 дней минус дни отпуска по уходу (т. к этл исключаемый период.) Или же з/п за декабрь делится на 730 дней и в итоге я получу минималку (так утверждает мой бухгалтер) Как я поняла этот период исключается и т. к у меня з/п увеличилась для меня выгодней не писать заявление. Или же мой бухгалтер права и мне необходимо написать заявление о замене лет, чтобы получить такую же сумму как в первом декрете, а иначе я получу по минимуму??Спасибо
Маргарита.Екатеринбург


Добавить ответ