Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Можно ли оспорить в суде право собственности на земельный участок

#14724
[ Рейтинг: 0] Re: Можно ли оспорить в суде право собственности на земельный участок 7 г., 5 мес. назад

Виктор   Дмитриевич, собственник может продать свою собственность в любое время, если в течение 30 лет вы не оформили право собственности на себя.  Если вам давали землю в аренду или в пользование нужно смотреть документы имелись ли основания у вас или вашего отца приватизировать землю, в любом случае, если и были, но вы своим правом не воспользовались, то собственник её и продал. Кроме того, уверены ли вы, что Земля принадлежит заводу, может она в муниципальной собственности, нужно делать запросы. Нужна помощь юриста-обращайтесь.  тел. 712498

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#14722
Можно ли оспорить в суде право собственности на земельный участок 7 г., 5 мес. назад

Я. обрабатывал участок более 30 лет, который был получен моим отцом, работавшим на Елецком Известковом заводе, который находится вблизи моего дома, В 1993 году отец обратися в Комитет по земельным ресурсам для оформления участка, ему была выдана справка о том, что изъятие участка прводится не будет. После смерти моих родителей я, продолжал обрабатывать участок, получать с него урожай, и тоже работал на вышеупомянутом  заводе. Теперь я пенсионер, инвалид, во время очередной посадки овощей, приходит некая работница завода и категорически приказывает убираться с участка, т. к. она его выкупила. О том, что земли оформлялись я совершенно не знал, полагаю, что сделано это обманным путем.

Могу ли я оспорить право собственности, или признать его недействительным. Земли принадлежат Известковому заводу.

Виктор Дмитриевич, г. Елец


Добавить ответ