Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Жилищные программы для молодой семьи

#14748
[ Рейтинг: 0] Re: Жилищные программы для молодой семьи 7 г., 5 мес. назад

Анастасия, для того, чтобы стать участником жилищной программы ваша семья должна соответствовать следующим условиям:

-быть признанной  нуждающимися в улучшении жилищных условий ( на каждого члена семьи должно приходиться  кВ м менее учетной нормы, установленной в том муниципальном образовании, в котором вы зарегистрированы, как в собственности, так и на условиях социального найма;

- работать  в бюджетной сфере, либо в системе АПК,  как молодой специалист, либо иметь возраст  менее 35 лет; 

- иметь постоянный доход, позволяющий взять ипотечный кредит., 

Для того, чтобы встать на учёт в качестве нуждающихся вам нужно обратиться в жилищный отдел администрации района, в котором вы или ваш супруг зарегистрированы по месту жительства. Размер учетной нормы вам там подскажут, так как в каждом муниципальном образовании он разный.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#14747
Жилищные программы для молодой семьи 7 г., 5 мес. назад

Добрый день! Подскажите пожалуйста какеи есть жилищные программы для молодых семей в Липецке и куда обратиться, пол города обошла отовсюду посылали.  Я прописана в Задонском районе в доме  родителей ( 65кв.м в приватизации учавствовали 4 чел, на данный момент прописано 3 чел) , а муж в Усманском районе тоже в доме родителей (дом 30 вк.м.прописано там 5 чел).Мама мужа инвалид.Мы с мужем официально работаем, живем на съемной квартире. Подскажите пожалуйстаМожем ли мы расчитывать на гос.поддержу ? какие есть жилищные программы для молодых семей в Липецке и куда обратиться, пол города обошла отовсюду посылали. 

Анастасия Липецк


Добавить ответ