Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Исполнение судебного решения

#14803
[ Рейтинг: 0] Re: Исполнение судебного решения 7 г., 4 мес. назад

Если  судом  срок  не  установлен- в  любое  время

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#14802
[ Рейтинг: 0] Re: Исполнение судебного решения 7 г., 4 мес. назад

А в течении которого времени после возврата ответчиком полной стоимости  я должна буду направить ему заказное письмо с требованием забрать товар?

Ольга, г.Липецк
#14799
[ Рейтинг: 0] Re: Исполнение судебного решения 7 г., 4 мес. назад

Увы, Ольга. По решению суда вы должны  вернуть диван ответчику,  иначе будете сами  за  него  выплачивать, когда они изъявят желание его  забрать. А  к  судебным приставам обратиться нужно, чтобы принудить их  исполнить решение суда  в полном объеме, т.е забрать у  вас диван, возможно  они  специально тянут с этим вопросом, чтобы вы  от дивана ищбавились и они  вернут уплаченные вам по решению суда деньги.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#14798
[ Рейтинг: 0] Re: Исполнение судебного решения 7 г., 4 мес. назад

Могут быть другие варианты? Не забирают диван в течение 10 дней, то я его просто утилизирую. Судебное решение я пыталась исполнить. 

Ольга, г.Липецк
#14797
[ Рейтинг: 0] Re: Исполнение судебного решения 7 г., 4 мес. назад

Но при чем здесь судебные приставы? Взыскивала деньги я через банк, в котором были открыты счета у ответчика. А отвозить диван судебным приставам я не горю желанием. Это для меня расстраты, которые мне никто не вернет!

Ольга, г.Липецк
#14795
[ Рейтинг: 0] Re: Исполнение судебного решения 7 г., 4 мес. назад

Ольга, вам  следует обратиться  к  ответчику  письменно заказным  письмом  с уведомлением  о  том,  что  во  исполнение  решения  суда № и дата прошу  вас   в  течение 10  дней  забрать  свой  товар  по  адресу.....

Если  по  стечение  10  дней  вы  товар  не  заберете я  передам  его  на  хранение   судебным  приставам.

Ждете и  если  не  забирают, то  обращаетесь  к  судебным  приставам.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#14793
[ Рейтинг: 0] Re: Исполнение судебного решения 7 г., 4 мес. назад

Да. Это диван.

Ольга, г.Липецк
#14792
[ Рейтинг: 0] Re: Исполнение судебного решения 7 г., 4 мес. назад

Ольга, товар,   о  котором  идет речь, крупногабаритный?

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#14791
Исполнение судебного решения 7 г., 4 мес. назад

Здравствуйте! Я по защите правт потребителей выиграла суд. По решению суда ответчик должен был мне вернуть средства за приобретенный товар, а я после возврата обязана вернуть ему некачественный товар его силами. Деньги ответчик перечислил. Как написать заявление и каким образом ему отправить чтобы он забрал товар в кратчайшие сроки (в решении суда сроки не указаны). Он же может тянуть и несколько месяцев.

 Спасибо.

 

Ольга, г.Липецк


Добавить ответ