Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(4742) 71-24-98
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Предоставление земельных участков многодетным

#14837
Re: Предоставление земельных участков многодетным 4 мес., 2 нед. назад

Увы,  согласно  законодательству   получить бесплатно земельный  участок  могут  только  многодетные  семьи, нуждающиеся  в  улучшении жилищных  условий.

#14829
Re: Предоставление земельных участков многодетным 4 мес., 2 нед. назад

У нас трое несовершеннолетних детей. В нашей администрации нам отказали в предоставлении участка в собственность, ссылаясь на то, что у нас хватает КВ. М.( на каждого по 15 КВ.м ). Но дело в том, что фактически я, муж и трое наших детей проживаем в двухкомнатной квартире (52кв.м). У меня есть 13кв.м в квартире моей мамы и у мужа 40кв.м у его мамы. То есть если так рассуждать, чтобы нам хватало кв.м,  нам всем нужно жить отдельно друг от друга?

Ольга, Тербуны
#14824
Re: Предоставление земельных участков многодетным 4 мес., 3 нед. назад

Я не  могу  вам  ответить, так  как  не  знаю  сколько  у  вас детей. Если  вас  признают нуждающимися  в  улучшении  жилищных  услловий, то  положен.

#14810
Re: Предоставление земельных участков многодетным 4 мес., 3 нед. назад

То есть нам участок не положен?

Ольга, Тербуны
#14806
Re: Предоставление земельных участков многодетным 4 мес., 3 нед. назад

Ольга,  согласно ст. 3, Закона Липецкой области от 07.09.2011 N 552-ОЗ (ред. от 27.04.2017) "О бесплатном предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам, имеющим трех и более детей" 

Земельные участки, предназначенные для индивидуального жилищного строительства или для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок), предоставляются гражданам, имеющим трех и более детей, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у них имеются основания для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в порядке, предусмотренном  статьями  51 и 53  Жилищного кодекса Российской Федерации.

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#14805
Предоставление земельных участков многодетным 4 мес., 3 нед. назад

 Здравствуйте. Мы многодетная семья. У меня есть в собственности 1/3 (12 как.м) квартиры у мамы. У мужа в собственности 40 КВ.м у его мамы. Два года назад мы купили квартиру 52 кв.м на меня, мужа и двоих детей ( в равных долях). Имеем ли мы право на предоставление земельного участка в собственность?

Ольга, Тербуны


Добавить ответ