Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Нарушение

#17135
[ Рейтинг: 0] Re: Нарушение 5 г., 7 мес. назад

Елена. Вашему  супругу  следует обратиться  в  полицию того района, сотрудники которого  оформляли ДТП, думаю, что   защищать себя  придется  в судебном  порядке

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#17129
[ Рейтинг: 0] Re: Нарушение 5 г., 7 мес. назад
Доброго времени суток! Мой муж попал в аврию. Сильным ветром начало сносить фуру из среднего ряда в правый крайний (где ехал супруг). Муж начал притормаживать, машину занесло в средний ряд под фонарь фуры и выкинуло в крайний левый ряд, затем в отбойник. Сзади за машину мужа зацепилась ещё машина со среднего ряда, ударившаяся сначала об нашу авто, затем в отбойник крайнего левого ряда. Остановилась фура. Приехал экипаж ДПС(вызвали). У мужа закочилась ОСАГО, он был без него. Сотрудники ДПС выписали штраф за отсутствие страховки, составили протакол. К сожалению му не помнит, что было в протоколе (после ДТП), но копию протокола не отдали и на словах сказали, что муж виноват. Водитель авто(ехавшее сзади авто супруга, которое зацепилось за нашу авто согласился на добровольное восстановление моим мужем его авто (с подачи сотрудников ДПС). Примерная сумма обговорилась в районе 50000. Все разъехались. Через две недели водитель позвонил и потребовал 200000, или он идёт в суд, т.к. сделал экспертизу. Подскажите, пожалуйста как быть в данной ситуации, где теперь взять протокол от сотрудников ДПС и почему, при отсутствии ОСАГО моего мужа признали априори виновным? Спасибо
Елена
#1498
[ Рейтинг: 0] Re:Нарушение 8 г., 10 мес. назад
Если составлен протокол об управлении авиомобилем в нетрезвом состоянии, то лишение будет, если второй раз он попался и составлен протокол об отказе от медосвидетельствовании это приравнивается к управлению в нетрезвом состоянии, со всеми вытекающими последствиями в соответствие ст. 264.какое наказание вынесет судья сказать не могу, обычно за управление а нетрезвом состоянии неоднократно наказывают по максимуму
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#1497
[ Рейтинг: 0] Re:Нарушение 8 г., 10 мес. назад
Можно Вас попросить своими словами пояснить...Спасибо.
Ольга Тамбов
#1496
[ Рейтинг: 0] Re:Нарушение 8 г., 10 мес. назад
Так лишения ещё не было по первому случаю.Извините ,но ответа я вашего не поняла.
Ольга Тамбов
#1494
[ Рейтинг: 0] Re: Нарушение 8 г., 10 мес. назад
С 1.07.2015 года вступил в силу целый ряд нормативно-правовых актов, изменяющих законодательство в сфере безопасности дорожного движения. В частности, Уголовный Кодекс Российской Федерации дополнен новой статьей 264.1. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 30.12.2015) УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию (введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ) Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, - наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#1492
Нарушение 8 г., 10 мес. назад
Здравствуйте!У меня такая история....Мой брат попался в нетрезвом состоянии за рулём,машину отобрали на штраф стоянку,забрал её,лишения ещё не было.Попался снова,отказался от мед.освидетельсвования.Что его ждёт?
Ольга Тамбов


Добавить ответ