Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Оплата Капитального ремонта

#15070
[ Рейтинг: 0] Re: Оплата Капитального ремонта 6 г., 11 мес. назад

Мария,  во-первых,   инвалиды имеют льготы  по  оплате  кап.ремонта:

на капитальный ремонт инвалиды 2 группы и 1 группы, семьи, имеющие детей-инвалидов и дети-инвалиды должны получать возмещение в 50%;
 
лицам, достигшим возраста 80-ти лет, осуществляются выплаты в полном объеме;
 
если лицу передано жилое помещение на основании договора социального найма, то взносы не осуществляются.
 
Граждане, возраст которых достиг 80-ти лет имеют право обратиться в государственные органы поддержки с целью компенсировать взносы в 100 %-ом размере.
Вам  следует обратиться   в  Фонд  капитального  ремонта  за  перерасчетом. 
Во-вторых, безусловно, если  вы  являетесь  собственниками жилья, платить вы  обязаны, даже  если  вас   никто не  извещал об этом   квитанциями,  так  как  эта  обязанность собственника  закреплена статьей 169 ЖК РФ, другое  дело,  что  задолженность  могут взыскать     судебном  порядке только  за  последние  3  года.
#15067
Оплата Капитального ремонта 6 г., 11 мес. назад

Добрый день!

Помогите разобраться в ситуации. Квартира была приобретена в 1996 году. Оба собственника инвалиды и пенсионеры. Платежки за капитальный ремонт не приходили ни разу. И в этом месяце прихоит 1 платежка с суммой больше 11 тыс. руб. я полагаю, за все периоды. Обязаны ли собственники уплатить эту сумму? Или платежи можно осуществлять с месяца прихода квитандии? От уплаты не укланяются, долгов по жкх нет. Но заплатить данную сумму сразу же 2-м пенсионерам довольно сложно.

Мария, Липецк


Добавить ответ