Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Начисление пенсии

#15262
[ Рейтинг: 0] Re: Начисление пенсии 6 г., 8 мес. назад

 ПФР не имеет права Вам отказать.

Если граждане РФ не имеют регистрации  по  мепсту жительства, то они имеют право подать  заявление о назначении пенсии в территориальный орган ПФР по месту своего пребывания.
Если граждане РФ, не имеют регистрации по месту жительства и месту пребывания, то они имеют право подать заявление о назначении пенсии в территориальный орган ПФР по месту фактического проживания.

То есть достаточно придти в отделение пкенсионного  фонда и написать заявление. ПФР запрашивает по прежнему месту жительства факт неполучения пенсии, при необходимости проверяется выплата пенсии по всей стране.

Обратитесь с претензией к заведующему отделения и запросите письменный отказ от назначения пенсии по месту проживания с указанием причины, с которым Вы обращаетесь либо в прокуратуру, либо напрямую в суд.

#15260
Начисление пенсии 6 г., 8 мес. назад

Добрый день! Моему сыну инвалиду 3гр по слуху ПФ отказал начисление пенсии ссылаясь на отсутствие в паспорте печати постоянной прописки,т.к проживаем в сьемном жилье с временной регистрацией. Правомерны ли действия ПФ? С уважением Альбина.

Альбина, Липецк


Добавить ответ