Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

неисполнение решения суда

#15315
[ Рейтинг: 0] Re: неисполнение решения суда 6 г., 8 мес. назад

Ну  ей, чтобы  поставить свой  участок на  кадастроывый  учет тоже  нужно  согласование  с  Вами, если она  не  ставит  вам  подпись и  вы ей  не  ставьте, придется договариваться.

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#15312
неисполнение решения суда 6 г., 8 мес. назад

Здравствуйте. Наш земельный участок отделяется от соседского смежной границей. В 2017 году соседка перемеряла свой участок и произошло наложение границ. По этому случаю был суд, где было вынесено решение,по которому мы должны переделать план участка по координатам, которые измерил геодезист соседки. Наш участок сняли с кадастрового учёта, соседский тоже не стоит. Для того, чтобы нам изготовить план участка необходим акт согласования границ. Акт отдали соседке, она поставила подпись, но ошиблась колонкой. Геодезист сказал, что так документы не примут и надо поставить подпись в нужном месте. Но соседка отказалась повторно поставить подпись, хотя координаты границы предоставлены её геодезистом и в суде принято решение, что граница будет проходить именно по этим координатам. В итоге мы не можем встать на кадастровый учёт. Чем мотивировано её поведение непонятно. Решение суда есть, она сама же хотела, чтобы граница проходила согласно её координат, но теперь не подписывает акт. Получается она не выполняет решение суда?! Подскажите пожалуйста, как следует поступить в данной ситуации.

Анатолий


Добавить ответ