Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Хочу забрать 68-летнюю мамочку из Узбекистана в РФ

#1538
[ Рейтинг: 0] Re:Хочу забрать 68-летнюю мамочку из Узбекистана в РФ 15 г. назад
Нет ничего не надо , нужно что бы ваша мама приехала и подала документы на РВП здесь , а отказ от гражданства УЗ это уже другая стадия , приобретаемое жилье не облегчает ничего . Здесь очень много тем про РВП все расписано по полочкам . бУДЬТЕ ГОТОВЫ К ПЕРЕСЧЁТУ ПЕНСИИ Соберите все справки Когда где и сколько работала Ваша Мама . Иначе будет получать минимальную пенсию.
Меркутов Дмитрий Сергеевич
#1537
[ Рейтинг: 0] Re:Хочу забрать 68-летнюю мамочку из Узбекистана в РФ 15 г. назад
А при выезде необходимо отказываться от гражданства РУз? Надо ли ездить в консульство РФ в Уэбекистане? И если в России приобрести жилье на ее имя облегчит ли это принятие гражданства?
Тамара
#1536
[ Рейтинг: 0] Re:Хочу забрать 68-летнюю мамочку из Узбекистана в РФ 15 г. назад
К сожалению, никаких льгот нет ! единственное , что вы можете попробовать оформить ей гражанство по упрощенному методу если конечно сам имеете гражданство РФ Данные вопросы решаются в индивидуальном порядке. Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации, принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а"(проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно), "в"(имеют законный источник средств к существованию) и "д"(владеют русским языком) части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида на жительство, если они до 1 января 2006 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации. Таким образом требуется соблюдение российского гражданства и подача документов, об отказе от имеющегося у Вас гражданства. Необходимые документы для получения временного проживания в РФ на 3 года: •паспорт заявителя (перевод) •свидетельство о рождении •свидетельство о браке •трудовая книжка •пенсионное удостоверение •документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в РФ прожиточного минимума (справка с места работы, пенсионное удостоверение, банковский счёт). •свидетельство о рождении детей до 18 лет (паспорт). •согласие одного из родителей на переезд в РФ для проживания несовершеннолетнего ребёнка (для детей). •сертификат ВИЧ, кожно-венерический диспансер, Туб. Диспан, наркологический диспансер. •нотариальное согласие всех членов семьи прописанных на площади. •миграционная карта с временной регистрацией по месту пребывания. •документы на квартиру (выписка из домовой книги, финансово-лицевой счёт, ордер заверенный начальником ЖЭК или свидетельство на собственность и договор купли-продажи, справка БТИ (подмосковье)). •6 фото 3.5Х4.5 матовые чёрно-белые. •диплом, аттестат. Все копии заверенные нотариально. С 2009 года надо оформлять вид на жительство, после чего надо будет прожить 5 лет в РФ и только после этого можно будет подавать документы на принятие гражданства РФ. Миграционная карта стандартная для всех категорий граждан. И никаких особенностей для пенсионеров в ней нет. Нужно просто правильно её заполнить, только и всего. Выдается она как правило в самолете, а также бланки лежат в аэропортах перед прохождением пограничного контроля. Ваша мама или кто либо должны заполнить её перед прохождением пограничного контроля в аэропорту. Ну и надо обязательно проследить чтобы пограничник поставил штампы в эту самую миграционную карту и паспорт.
Меркутов Дмитрий Сергеевич
#1535
Хочу забрать 68-летнюю мамочку из Узбекистана в РФ 15 г. назад
Хочу забрать 68-летнюю мамочку из Узбекистана в РФ. Может, вызов какой послать и т.д.? И есть ли у нее какие-нибудь льготы при переезде? Важен ли общий стаж и все рабочие места или размер заработной платы? Мама ушла на пенсию до распада СССР! Что является гарантией материального благосостояния для получения РВП - банковский счет, или пенсионное удостоверение? Ведь, пенсия начисляется только после получения вида на жительство? И что такое квота на гражданство? Говорят, узбекистанцам гораздо сложнее получить гражданство, чем, например, киргизам или казахам?
Тамара


Добавить ответ