Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Как затавить прекратить курить соседа около тамбура

#15374
[ Рейтинг: 0] Re: Как затавить прекратить курить соседа около тамбура 6 г., 6 мес. назад

Можете использовать  обыкновенный  видеорегистратор, там  есть и дата  и время, вплоть до  секунд.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#15372
[ Рейтинг: 0] Re: Как затавить прекратить курить соседа около тамбура 6 г., 6 мес. назад

И дата необходима в камере?

Липецк
#15371
[ Рейтинг: 0] Re: Как затавить прекратить курить соседа около тамбура 6 г., 6 мес. назад

Спасибо, Вам за ответ. Но я опасаюсь, что сосед сломает камеру. Что бы вы посоветовали? Скрытно ставить? И если он сломает камеру подавать в суд придется только за сломанную камеру, но не курение?

Липецк
#15369
[ Рейтинг: 0] Re: Как затавить прекратить курить соседа около тамбура 6 г., 6 мес. назад

При указанных обстоятельствах посоветую вам  поставить видеокамеру, которая  зафиксирует правонарушение и  вызывать полицию. Если ни участковый ни полиция по  вашему заявлению (звонки  должны  фиксироваться, заявление участковому  пишите письменно и подавайте  через дежурного, обязательно  возьмите  у него талон  о приеме заявления)не  приедет,  пишите  жалобу  на  участкового   и  полицию на  бездействие, вплоть до   обращениюв  службу  безопасновти. Телефон   горячей линии  есть на  сайте  УВД.

Заявление  примерно такого  содкержания:

                                                                                                                       В отдел полиции № ___ УМВД России                                                                                                                           по городу Липецку (можно сразу                                                                                                                                   написать             ФИО     участкового                                                                                                                         уполномоченного полиции, если вы                                                                                                                              его    знаете).

                                                                                                                                                                                                      Иванова  И.И.,  проживающего   по                                                                                                                                адресу: г.Липецк, ул____, дом №___,                                                                                                                            кв..№______Тел. 80000000000                                                                                                                                      (указание    домашнего адреса      и                                                                                                                                тел.   обязательно)  

                                                                              ЗАЯВЛЕНИЕ

Описать правонарушение,  Фамилия и  имя, адрес  (кем  совершается, как  регулярно,  меры, которые были предприняты вами для  мирного орешения  вопроса,что обращались  в   управляющую компанию,  в  полицию (сколько раз).  Ни одна из предпринятых вами  мер не принесла положительного результата, поскольку ____________ ФИО  продолжает курить сигареты в месте общего пользования. (Напишите, какого рода неудобства вы вынуждены терпеть из-за поведения соседа.) Например,  у васимеется маленький ребенок, которому категорически противопоказано дышать сигаретным дымом, ваша   супруга   или вы  болеет е  из-за дыма  у вас, например, начальная стадия астмы.

Прошу принять необходимые меры и привлечь к ответственности ____________.  Далее напишите , чем вы располагаете в плане доказательств и когда именно произошло правонарушение. Если действия, нарушающие антитабачное законодательство, имеют систематический характер, можно на это обратить внимание. Желательно  указать время и даты, когда ваш сосед в очередной раз курил в месате общего пользования – это необходимо для составления административного протокола, в котором должны быть описаны конкретные обстоятельства: событие, место, время совершений деяния.)  Например, Так, _______ . допустил курение в тамбуре  между   нашими  квартирами к 05.01.2017 в 11-30, в 12-30, и так далее.  Данные факты может подтвердить __________ (попросите   других  соседей подтвердить  наличие   сигаретного дыма и запаха) проживающая в кв.___________________; прилагаю фотографии или   видеосъемку  __________ с сигаретой в руках, на фото отметка о дате и времени съемки;   На основании изложенного, руководствуясь ст. 12 ФЗ ««Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потреблений табака», ст. 6.24 КОАП РФ, прошу возбудить административное производство в соответствии с ч. 1 ст. 6.24 КОАП РФ в отношении ____________________ за каждый приведенный мною факт курения в общественном месте, то есть в тамбуре  между  кв. №1 и №2 дома №___  ул._____ г.Липецка.  Привлечь его к административной ответственности, назначив максимальный штраф за каждый факт нарушения антитабачного законодательства.

В  случае  бездействия  по  факту   моего зявления  буду  обращаться   с  жалобой   к начальнику  УВД России  по Липецкой  области и   в службу  собственной безопасности.

Наказание  за  это правонарушение  такое: штраф  от 500 до 1500 рублей, на  детских  площадках и   на  территории детских  учреждений до 3000 рублей. Думаю.  если  вашего  соседа  начнут  штрафовапть  за  каждое  правонарушение  от  будет  курить у  себя  дома, очень  накладно.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#15368
Как затавить прекратить курить соседа около тамбура 6 г., 6 мес. назад

Здравствуйте. Измучился - сил нет никаких. Хотя казалось бы проблема решаема - есть ФЗ № 15 "О воздействии табачного дыма." Но на деле все оказалось куда сложнее. Мой сосед, имеет привычку курить очень вонючие сигареты и курить следующим образом: откроет дверь в квартиру, дверь в тамбур и дымит недочеловек прямо в тамбур Заслышав шаги он тихонько, по крысиному закрывает дверь и шмыгает себе в квартиру. Я некурящий, а это существо курит раз по 10 за день. Тамбур весь задымлен. Воняет как в газовой камере. Я ему и закон распечатывал - вешал. А он ,сволочь, - срывал и курил дальше. Я пытался ему вербально объяснить - что ну невозможно дышать. + существенный вред здоровью. Говрорил с ним прилично. Но он - быдло. Поэтому в матерных выражениях сказал, чтоб я покупал себе особняк и жил отдельно от людей. Хотя - какой он человек? Более того, ублюдок стал уже намеренно курить чаще специально прованивая весь табур. Он курит перед тамбуром! Даже не между этажами! Смог в мою квартиру. Я постоянно проветриваю. Вызывал 02. Писал заявление - но толку! Участковый даже не появился. Я написал заявление и оно кануло в лету. Ни ответа ни привета. Потом, когда у меня в квартире был кумар - хоть топор вешай жуткая табачная вонь - еще раз. И опять ничего. Я постоянно проветриваю. Сковозняк по всей квартире из-за одного ... Жаль, нельзя ругаться. Но, честно говоря, уже на этапе звонков в полицию, я знал, что это ничего не даст - ведь нужно доказательство преступления. Но когда я открываю дверь с телефоном, что его записать естественно, он быстренько сбегает. Неужто с открытой дверью сидеть, караулить? Но у меня работа. Или камеру покупать из него, упыря? Я звонил в ТСЖ, описал ситуацию. Попросил оборудовать курилку или хотябы обклеить плакатами с распечаткой закона. Но ответившая сказала, что таким они не занимаются. Как так? Я же читал, что это возможно. Никто ничего не хочет делать, правосознание граждан на нуле, совести нет никакой. С такими как мой сосед, страна не изменится никогда. Что делать? Как привлечь преступника и преодолеть преграду безразличия муниципалитета??

Липецк


Добавить ответ