Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

могу ли я воспользоваться материнским капиталом на улучшение жилищных условий если у меня 1 совершенолетный ребенок а второй нет и у меня есть доля в квартире 3865м2

#15482
[ Рейтинг: 0] Re: могу ли я воспользоваться материнским капиталом на улучшение жилищных условий если у меня 1 совершенолетный ребенок а второй нет и у меня есть доля в квартире 3865м2 6 г., 6 мес. назад

Нет не можете. При использовании материнского капитала вы должны выделить долю не только несовершеннолетним, но и совершеннолетним детям, тем более, что  доли у вас в одной квартире. Это будет рассматриваться как обналичивание федеральных средств, а это уголовно наказуемо

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#15481
[ Рейтинг: 0] Re: могу ли я воспользоваться материнским капиталом на улучшение жилищных условий если у меня 1 совершенолетный ребенок а второй нет и у меня есть доля в квартире 3865м2 6 г., 6 мес. назад

И подскажите пожалуйста еще в таком моменте, если доля в квартире с совершеннолетней дочерью по 1/2 у нее и у меня, могули я выкупить ее долю на средства материнского капитала и зарегистрировать ее на себя и младшего ребенка? т.к. старшая дочь не пользуется собственностью

могу ли я воспользоваться материнским капиталом на улучшение жилищных условий если у меня 1 совершенолетный ребенок а второй нет и у меня есть доля в квартире 3865м2
#15480
[ Рейтинг: 0] Re: могу ли я воспользоваться материнским капиталом на улучшение жилищных условий если у меня 1 совершенолетный ребенок а второй нет и у меня есть доля в квартире 3865м2 6 г., 6 мес. назад

Мне в пенсионном фонде сказали что будет отказано так как у меня есть собственность, а желаемая приобретаемая не будет являтся улучшением жилищных условий, т.к. она меньшей площадью чем имеющаяся...помогите разобраться

могу ли я воспользоваться материнским капиталом на улучшение жилищных условий если у меня 1 совершенолетный ребенок а второй нет и у меня есть доля в квартире 3865м2
#15479
[ Рейтинг: 0] Re: могу ли я воспользоваться материнским капиталом на улучшение жилищных условий если у меня 1 совершенолетный ребенок а второй нет и у меня есть доля в квартире 3865м2 6 г., 6 мес. назад

Если у вас есть сертификат, то можете

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#15478
могу ли я воспользоваться материнским капиталом на улучшение жилищных условий если у меня 1 совершенолетный ребенок а второй нет и у меня есть доля в квартире 3865м2 6 г., 6 мес. назад

Здравствуйте! подскажите пожалуйста могу ли я воспользоваться материнским капиталом на улучшение жилищных условий, если у меня 1 совершенолетный ребенок а второй нет и у меня есть доля в квартире 38,65м2 и такая же доля в квартире у совершенолетнего ребенка? Могу ли купить другое жилье с использованием мат капитала?

Липецк


Добавить ответ