Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Как получить российское гражданство?

#1550
[ Рейтинг: 0] Re: Как получить российское гражданство? 14 г., 8 мес. назад
В данный момент вы пребываете на территории РФ незаконно, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Санкции за данное нарушение достаточно серьезные прописаны в ст. 18.8 КоАП РФ. Вы должны пройти законную процедуру определения Вашего правового статуса, постановки на миграционный учет, получения разрешения на временное проживание в РФ, вида на жительство в РФ, гражданства РФ и, как результат, паспорта гражданина РФ. Это займет определенное время и требует грамотного юридического сопровождения на всех стадиях. Для начала требуется установления Вашей личности в соответствии с действующим Регламентом, затем понадобится справка об отсутствии у Вас гражданства Армении, т.к. свидетельство о рождении не является документом, удостоверяющим Вашу личность. Чем раньше Вы это сделаете, тем лучше. Тоже самое касается Ваших братьев. При наличии справки о том, что вы не имеете армянского гражданства, Вы сможете оформить разрешение на временное проживание, потом вид на жительство, потом сразу гражданство РФ как лица без гражданства. При помощи грамотного юриста срок может составить менее 2 лет.Что касается Вашей мамы, тут нужна дополнительная информация(возраст,какие документы имеет, регистрация, доходы и т.д.) Приходите- поможем. Неразрешимых проблем не бывает.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1549
Как получить российское гражданство? 14 г., 8 мес. назад
Мы приехали в Россию на ПМЖ из Еревана в 1998 году. Документы оформить не смогли, то денег не было, то жилья, то работы. Сейчас мне 21 год. Гражданство РФ имеют только мои бабушка и дед. Мы с братьями и мама являемся лицами без гражданства, у меня есть только свидетельство о рождении, полученное в Армении, мама - гражданка Армении На каждом углу из-за специфической внешности останавливают милиция и берут деньги. Официально на работу не могу устроиться, так как нет документов, учиться тоже не могу. Подскажите как получить российское гражданство?
Армен


Добавить ответ