Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Может ли собственник нежилого не платить за капремонт при отсутствии документов

#15502
[ Рейтинг: 0] Re: Может ли собственник нежилого не платить за капремонт при отсутствии документов 6 г., 6 мес. назад

Все собственники помещений в многоквартирных домах обязаны платить взносы на капитальный ремонт. Ст.169 Жилищного кодекса РФ.  Неуплата грозит обращением с иском в суд и взысканием приставами.  Срок  исковой давности  составляет 3  года, за  этот  период  взыскать имеют право. Что  касается    отсутствия квитанций - это не аргумент,  может вы их  сами выкидывали. Боле  чем за  3  года  взыскать не  могут.  Срок исковой давности, пропущенный юридическим лицом, а также гражданином - индивидуальным предпринимателем по требованиям, связанным с осуществлением им предпринимательской деятельности, не подлежит восстановлению независимо от причин его пропуска (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43).

материнский капитал, недвижимость, раздел имущества, семейное право, миграционные вопросы
#15501
Может ли собственник нежилого не платить за капремонт при отсутствии документов 6 г., 6 мес. назад

Здравствуйте! я являюсь собственником нежилого помещения в жилом доме. месяц назад региональный оператор прислал мне квитанцию за кап.ремонт за 3года, вместе с пенями. О том, что квитанции от ЖКХ с 2014г. без кап.ремонта, я не заметила. и что обязана платить в другую организацию, даже не догадывалась, меня никто не извещал, счета не выставляли. и вот теперь одной суммой, еще и с пенями...Подскажите, пожалуйста, могу ли я на что-то рассчитывать. Заранее спасибо

наталья, уфа


Добавить ответ