Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Можно ли вступить в наследство

#15512
[ Рейтинг: 0] Re: Можно ли вступить в наследство 6 г., 6 мес. назад

Здравствуйте, Юлия! Восстановить срок можно либо обратившись с заявлением о восстановлении срока в судебном порядке или обратиться с иском в суд о признании права собственности в порядке наследования. Обращаться нужно в суд по месту нахождения имущества, для суда необходимо будет предоставить: выписку из домовой книги, свидетельство о смерти наследодателей, свидетельство подтверждеющее родство с наследодателями, справка из энергосбытовой компании, справка из газовой службы, постановление об отказе в совершении нотариальных действий и т.д., также нужно будет оплатит госпошлину от стоимости дома ее можно узнать заказав выписку из ЕГРН на недвижимое имущество или технический паспорт на дом.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#15505
Можно ли вступить в наследство 6 г., 6 мес. назад

Добрый день, 

12 лет назад скончался мой отец. Он и его брат прямые наследники дома в Тамбовской области. От бабушки их родителям и от родителей моему отцу и его брату. На момент смерти моего отца в том доме проживал его старший брат, по крайней мере мы так думали. Я уже много лет живу с мамой в Европе и контакт с дядей был потерян больше 15 лет назад. Недавно выяснилось, что мой дядя скончался за год до смерти папы. И с тех пор дом опустел. Я разыскала свою двоюрную сестру (непризнанную дочь дяди). Она попросила узнать о возможности восстановления прав на наследство с моей стороны, т.к она хоть и является кровным наследником, но документально она никто. Есть ли возможность восстановить право на наследство столько лет спустя? Что для этого может понадобиться? 

 

Юлия, Барселона


Добавить ответ