Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Гражданство РФ по упрощенной форме

#1552
[ Рейтинг: 0] Re: Гражданство РФ по упрощенной форме 14 г., 7 мес. назад
В соответствии со ст. 14 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации. Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке осуществляются в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1551
Гражданство РФ по упрощенной форме 14 г., 7 мес. назад
Смогу ли я получить гражданство РФ по упрощенной форме,являясь гражданкой Украины, мои родители граждане РФ?В какие сроки? Мне 22 года.
Оксана


Добавить ответ