Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Справка о получении гражданства РФ

#1558
[ Рейтинг: 0] Re:Справка о получении гражданства РФ 14 г., 3 мес. назад
С 01 июня 2002 года вступил в силу Федеральный Закон "О гражданстве в Россиийской Федерации" от 31.05.2002 г. № 62. Документы, выданные в соответствии с ранее действовавшим законодательством о гражданстве Российской Федерации, сохраняют юридическую силу, если они оформлены надлежащим образом, и считаются действительными на день вступления в силу настоящего Федерального закона. К сожалению в ранее действовшей редакции закона отсутствует упомянутая вами статья о принятии гражданство по справке. Для объективного ответа Вам необходимо уточнить на основании кого именно закона дата номер приобрели гражданство РФ.
Иванов Василий Александрович
#1557
Справка о получении гражданства РФ 14 г., 3 мес. назад
Здравствуйте. В конце 1999года будучи гражданином респ. Казахстан я обратился в посольство РФ (консульский отдел)в Казахстане и получил Справку, подтверждающую, что я приобрел гражданство РФ на осн. ст.18 Закона "О гражданстве РФ". Справка заверена гербовой печатью консульского отдела и подписью зав. консульским отделом. В настоящее время я проживаю в Казахстане и являюсь гражданином Казахстана.Паспорт РФ я не получал. Вопрос:1)Обладаю ли я гражданством РФ на основании данной справки? 2) Является ли данная справка действительной, если для ее получения я предъявлял паспорт гражданина респ. Казахстан, который на сегодняшний день я заменил на новый по истесчению срока действия старого паспорта (в справке указан номер старого паспорта)? 3)Могу ли я получить сейчас паспорт РФ (внутренний или загран) не отказываясь от гражданства респ. Казахстан (учитывая, что двойное гражданство в РК не разрешается)?
Владислав


Добавить ответ