Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

гражданство

#1567
[ Рейтинг: 0] Re: гражданство 14 г. назад
Прежде чем Вы обретете право на прием в гражданство РФ, необходимо, прожив в РФ на основании разрешения на временное проживание, обратиться в миграционный орган по вопросу получения вида на жительство. После получения вида на жительство Вы можете быть приняты в гражданство РФ в упрощенном порядке, на основании пункта «в» части 1 статьи 14 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ, в случае получения Вами среднего профессионального или высшего профессионального образования в образовательных учреждениях Российской Федерации. Упрощенный порядок в данном случае включает в себя возможность приобретения гражданства РФ без соблюдения условия о пятилетнем сроке проживания на территории РФ после получения вида на жительство. Необходимым условием при подаче заявления о выдаче разрешения на временное проживание является законное нахождение на территории РФ. Документы, подаваемые на российское гражданство: 1.Заявление-анкета 2 экз. 2.Нотариально заверенный перевод национального заграничного паспорта с отметкой о разрешении на временное проживание; 3.Нотариальная копия свидетельства о рождении; 4.Нотариальная копия свидетельства о браке при изменении ФИО; 5.Отказ от гражданства государства, гражданином которого вы являетесь (2 экз.) - оригинал заявления отправляется по почте в посольство государства гражданином которого вы являетесь; - н. з. копия прилагается в пакет документов вместе с почтовой квитанцией; 6.Квитанция об уплате госпошлины в размере 2 тыс. руб. 7.4 фотографии 35 мм на 45 мм черно-белые на матовой бумаге. 8.Выписка из домовой книги и копия финансово-лицевого счета.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1565
гражданство 14 г. назад
Здравствуйте! меня зовут Алексей.Я гражданин Республики Узбекистан,подскажите мне пожалуйста какие документы нужны для получения гражданства Р.Ф и в какой последовательности???
Алексей


Добавить ответ