Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

исковое заявление о снижении алиментов на ребенка

#15675
[ Рейтинг: 0] Re: исковое заявление о снижении алиментов на ребенка 6 г., 4 мес. назад

Оксана,  если мать первого ребёнка обратится в суд о взыскании алиментов на своего ребёнка, то ваш муж может обратиться в суд о снижении размера алиментов  вашему ребёнку,  При этом согласно Сст.81 ч.2  Семейного кодекса РФ  размер  этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#15674
исковое заявление о снижении алиментов на ребенка 6 г., 4 мес. назад

Добрый день!  Я на данный момент нахожусь в браке у меня двое детей от первого брака и от второго. Я подала на первого мужа на алименты 14 всех его доходов не меньше 50% прожиточного мин. Не получив у него не копейки денег он подал встречный иск на меня о уменьшении алиментов т.к. у него есть как оказалась еще ребенок.Моей дочери 12 лет его сыну 13 лет за все годы совместной жизни с бывшим мужем не о каком ребенке не ишла речь,не каких выплат соответственно не было я о нем узнала когда развелась через 2 года. Я не работаю сижу в дикрете по уходу за ребенком у моей дочери есть проблемы со здоровьем я всела справку у семейного доктора что дочь состоит на учете у окулиста у нее смешаный астегматизм обоих глаз, каждые полгода нужно проходить лечение.Может ли суд уменьшить мне алименты в пользу бывшего мужа .Который еще официально не работает.

Оксана


Добавить ответ