Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Исполнительное производство

#15767
[ Рейтинг: 0] Re: Исполнительное производство 6 г., 3 мес. назад

Здравствуйте, согласно п.9 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 года № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства может быть отменено старшим судебным приставом или его заместителем по собственной инициативе или по заявлению взыскателя в случае необходимости повторного совершения исполнительных действий и применения, в том числе повторного, мер принудительного исполнения.

В силу п. 1 ст. 21 Закона Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.  Следовательно если не истек срок предъявления исполнительного документы необходимо обратиться  с заявлением на имя старшего судебного пристава об отмене остановления об окончании исполнительного производства.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#15763
Исполнительное производство 6 г., 3 мес. назад

Здравствуйте! Подскажите, у меня по исполнительному листу была указана сумма взыскания 75 000 т.р. Пристав взыскал с должника 73 500 и окончил производство фактическим окончанием. Дело уже с апреля в архиве. Но 1 500 рублей не довзыскано. Можно ли как то вновь возбудить дело и довзыскать эти деньги? должник официально работающий, проблем с удержанием не будет. Как вообще будет происходить этот механизм и возможно ли это? опишите подробнее. Просто приставы сами говорят по разному (наверное не нают, они там все злые)

Липецк, Анна


Добавить ответ