Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Какие выплаты предоставляются переселенцу

#15770
[ Рейтинг: 0] Re: Какие выплаты предоставляются переселенцу 6 г., 3 мес. назад

В соответствии с постановлением Правительства Оренбургской области «О дополнительных мерах социальной поддержки соотечественников, проживающих за рубежом, переселившихся на постоянное место жительства в Оренбургскую область» для соотечественников установлены дополнительные меры государственной поддержки в виде оказания материальной помощи за счет средств областного бюджета.

Право на получение материальной помощи за счет средств областного бюджета возникает у соотечественников, проживающих за рубежом, переселившихся на постоянное место жительства в Оренбургскую область, имеющих свидетельство участника Программы.

Согласно  Постановлению Правительства Оренбургской области от 02.06.2014 N 365-п (ред. от 11.12.2017) "О реализации мероприятий государственной программы Оренбургской области "Оказание содействия добровольному переселению в Оренбургскую область соотечественников, проживающих за рубежом" участники  программы   имеют право на единовременную материальную помощь, включая компенсацию найма жилья,   в размере 6860,0 рубля.

 Назначение и выплата единовременной материальной помощи производится государственными казенными учреждениями центрами занятости населения (далее - ГКУ ЦЗН).

Для получения единовременной материальной помощи соотечественник в течение 1 года с даты регистрации представляет в ГКУ ЦЗН по месту регистрации следующие документы:

заявление на русском языке о выплате единовременной материальной помощи по форме, утвержденной министерством труда и занятости населения Оренбургской области (далее - министерство), с указанием реквизитов расчетного счета для перечисления единовременной материальной помощи;

копию документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, иностранного гражданина в Российской Федерации или лица без гражданства в Российской Федерации;

копию свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом .

Копии документов должны быть заверены нотариально или представлены с предъявлением оригинала. После сверки оригиналы документов возвращаются соотечественнику. В случае представления документов на иностранном языке одновременно представляются их нотариально заверенные переводы.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#15766
Какие выплаты предоставляются переселенцу 6 г., 3 мес. назад

Здравствуйте!Какие выплаты положены переселенцу по госпрограмме емющий детей,супруга и дети граждани РФ?

Айна,Оренбургская область


Добавить ответ