Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Договор дду

#15797
[ Рейтинг: 0] Re: Договор дду 6 г., 3 мес. назад

Договор долевого участия считается заключённым, только после регистрации в Росреестре.
Чтобы узнать, зарегистрирован ли Договор долевого участия или нет (особенно в случае, когда регистрацией занимался Застройщик), можно выполнить одно из следующих действий:
 
* Запросить информацию у Застройщика: если ДДУ зарегистрирован, то проверить наличие штампа о регистрации на договоре; если процесс еще идет – то проверить расписку Росреестра о приеме этого договора на регистрацию.
* Самостоятельно заказать Выписку из ЕГРН – либо в электронном виде на сайте Росреестра; либо в бумажном виде при личном обращении в местное отделение Росреестра или МФЦ «Мои документы». В этой «выписке о зарегистрированных ДДУ» будет информация обо всех дольщиках конкретного строительного проекта, зарегистрированного на конкретном земельном участке. Выписка выдается на сам участок, а зарегистрированные ДДУ показаны там в качестве обременений участка – единым списком. Ищем по номеру договора или по ФИО свой ДДУ в списке зарегистрированных.

 

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#15793
Договор дду 6 г., 3 мес. назад
Заключили договор дду в офисе застройщика. В мфц дали опись доеументов. Там указано, что документы приняты для регистрации сделки об ограничении(обременении) права (регистрация договора участия в ддуи регистрации договора аренды) земельный участок и далее кадастровый номер и адрес. Это соответствует законодательству?
Катя


Добавить ответ