Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Начальник кадров не отдает документы

#15929
[ Рейтинг: 0] Re: Начальник кадров не отдает документы 6 г., 2 мес. назад

Думаю вам нужно обратиться  в   лечебное  учреждение  в котором  вы   проходили обследование  и взять дубликат. или  новую справку. Если  справка настоящая, то  все  врачи, которые  поставили вам отметку  должны  сделать запись  в  вашей карте, результаты  анализов  тоже должны быть в   карте. А  сравку  выписывает на  основании этих заключений и анализов терапевт. Заверяют  в  регистратуре или  у  зав.отделением.  Справка  о  сотоянии здоровья не  является документом, который связан  с  работой, это документ, связанный  с  вашим здоровьем и имеет  срок  действия. При трудоустройстве на   госслужбу    у вас  могут не  принять  справку, если    со  дня  ее  выдачи  прошел  месяц. Для  справки  на  госслужбу  принимают   граждан, успешно  прошедших конкурскный  отбор, вы  уверены, что  соответчствуете  критериям отбора. Рекомендую  сначала  уточнить этот  вопрос, а  затем обновлять справку.

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#15927
Начальник кадров не отдает документы 6 г., 2 мес. назад

Здравствуйте, помогите разрешить ситуацию. Устроился в суд секретарем с.з. Работа оказалась тяжелее, чем я думал, да и обстановочка там, мягко говоря, не самая лучшая. Проработал я лишь 14 дней, потом уволился. Кадровик был зол на меня. Примерно через неделю, я стал готовиться конкурсу на госслужбу. Мне потребовались документы для первого этапа конкурса, которые остались в моем личном деле в суде. В частности справка об отсутствии заболеваний. Я ее проходил за деньги, срок действия ее не истек. Проходить комиссю заново за деньги не было никакого желания. Я позвонил в кадры в суд - долго не мог дозвониться, потом взял этот кадровик, наорал на меня и нецензурно отказал. Сказал: документы ты не получишь, они выдаются только по запросу. Читай законы, ты же юрист. (нецензурная брань) Запрос в том месте куда я оформляюсь они сделать не могут - я их сотрудником пока не являюсь. Я прочитал законы. Согластно статье 62 ТК работодатель обязан вернуть все документы, связанные с работой по письменному заявлению работника в течении 3 дней. А этот начальник кадров чувствует власть и понты дешевые колотит! Или сам не знает законов! Что я могу сделать - только перепройти заново?

Липецк


Добавить ответ