Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Вид на жительство

#1601
[ Рейтинг: 0] Re: Вид на жительство 13 г., 6 мес. назад
В соответствие с п.38.3. Приказа Федеральной миграционной службы от 29 февраля 2008 г. N 41 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации" (с изменениями от 21 мая, 14 октября 2010 г., 30 мая, 8 июня 2011 г.) одним из условий получения вида ьна жительство является предоставление документа, подтверждающего наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность). Указанные документы должны подтверждать наличие у заявителя средств на период, не превышающий одного года со дня получения вида на жительство. Величина прожиточного минимума в целом по РФ В соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ величина прожиточного минимума в целом по РФ устанавливается Правительством РФ на основании потребительской корзины за II квартал 2011 г.на душу населения 6505 рублей, для трудоспособного населения 7023 рубля, для пенсионеров 5141 рубль,для пенсионеров 6294 рубля. за I квартал 2011 г.на душу населения 6473 рубля,для трудоспособного населения 6986 рублей, для пенсионеров 5122 рубля, для детей 6265 рублей. Посчитайте членов своей семьи и умножьте.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1600
Вид на жительство 13 г., 6 мес. назад
Здравтвуйте!Я получила РВП,встала на учет в налоговой и теперь жду срока до следующего шага-Вид на жительство.Но я узнала,что при подаче документов,нужно чтоб на счету лежало 95тыс. либо сравку о доходах мужа,но его у меня нет.(В органах уфмс скзали,что справку о моих доходах уже поздно брать) Скажите,есть ли какие-нибудь другие условия для студентов?Могу ли предоставить справку о доходах своего отчима?или копить 95 тыс?
Евгения


Добавить ответ