Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Имущество при разводе

#16057
[ Рейтинг: 0] Re: Имущество при разводе 6 г., 1 мес. назад

Валерий,  если  вы  сможете документально  подтвердить, что  у  вас до брака  были личные  сбережения (например,  от продажи  комнаты)  и  на эти средства  вы  приобрели другую квартиру, а также, что  с  момента продажи комнаты и покупки другой квартиры  прошло немного времени (не более одного-двух месяцев), то  при разделе имущества судом   может быть принято решение  о признании квартиры, которая была приобретена в браке, собственностью той стороны, за счет реализации имущества которой она была приобретена.

 Для установления факта использования личных средств одним из супругов суд обращает внимание на  стоимость данных сделок.  Если  прошло  времени  много и   новая квартира  стоит  значительно  дороже, то    скорее  всего признают совместно нажитым имуществом.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#16056
Имущество при разводе 6 г., 1 мес. назад
Здравствуйте. До брака я прописал женщину в своей комнате 13 кв. мы расписались... Потом мы это жильё продали и купили 18.8 кв, в браке. Теперь я подал на развод жена сказала подаст на раздел имущества. Собственник в этой комнате я один. Имеет ли она права отсудить пол комнаты
Валерий. Курск


Добавить ответ