Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

вид на жительство

#1609
[ Рейтинг: 0] Re: вид на жительство 13 г., 5 мес. назад
Игорь, к сожалению, сотрудники УФМС правы и действовали в рамках закона. Так как соглашения об упрощенной форме приобретения российского гражданства между Узбекистаном и России нет,получать гражданство нужно в общем порядке. Если бы вы приехали в Россию с паспортом СССР до 10.02.1992, то вы бы получили гражданство автоматически. В другие периоды необходимо в гражданство вступать. Если вы проживаете в Липецкой области, то приходите. Всю процедуру объясним, бумаги заполнить поможем. Если необходимо уствановить какой-то факт в судебном порядке, тоже поможем. Только очно все услуги платные. Записаться на прием можно по телефонам (4742) 319347, 89058557117
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1608
вид на жительство 13 г., 5 мес. назад
Я Леонов Игорь Владимирович 1988 года рождения, приехал в Россию более 9 лет назад на ПМЖ несовершеннолетним. Проживаю в России безвыездно с июля 2002 года. Обратился в УФМС оформить документы, там мне сказали взять справку, что я не принимал Узбекское гражданство. Однако из посольства я получил справку, в которой говорилось, что я получил Узбекское гражданство автоматически, так как моя мама не вышла из Узбекского гражданства. Обратившись снова в УФМС мне отказали в получении вида на жительство,так как получил Узбекское гражданство и сказали сначала получить Узбекский паспорт. Получать Узбекское гражданство я не хочу. (Паспорта гражданина Узбекистана у меня нет). Я знаю, что прожив в России более 5 лет я не мог получить Узбекское гражданство. У меня есть все документы и справки, что проживал в России все эти 9 лет безвыездно. Я хочу жить и работать в России официально, живу с девушкой уже 2года, хочу создать семью. У меня есть гарантийное письмо, в котором указывается, что меня возьмут на работу. В свое время по окончанию школы обращался в военкомат, чтобы служить в ВС России, надеясь получить паспорт Гражданина России, но мне отказали, так как без гражданства служить не берут. Помогите советом. Как мне быть? Что мне делать? 89202465257 мой контактный телефон
Игорь


Добавить ответ