Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Вопрос по судебному приказу

#16100
[ Рейтинг: 0] Re: Вопрос по судебному приказу 6 г., 1 мес. назад

Лиза,  Судебные  приставы не имеют никакого права производить хоть какие-то действия в   квартире ваших родителей. Более того, они в нее в ходить не имеют законного права. Родители не несут материальной ответственности за долги взрослых детей, как бы банки и коллекторы не убеждали вас в обратном! Живите спокойно и ничего не бойтесь. Возникнут вопросы- обращайтесь в  полицию.  Для  вашего  успокоения сделайте  копии документов на   вещи, приобретенные  родителями  в  квартиру и отдайте  их  судебным  приставам.И самое главное. Если заемщик получил копию иска или копию судебного приказа из суда, то  срочно нанимайте юриста, давайте  ему доверенность и  он  вместо  вас  будет  решать  вопросы. Если   денег на  юриста нет, обращайтесь  в  правозащитные организации, в Москве их  много, найдете по  интернету. Они   предоставят вам  бесплатного юриста.

 

#16090
Вопрос по судебному приказу 6 г., 1 мес. назад

Здравствуйте! Помогите разобраться, как лучше поступить в данной ситуации:

Брала кредит 4 года назад сроком на 3 года. Сначала выплаты были, потом потеряла работу (работала неофициально) и перестала выплачивать. В последние время начали звонить коллекторы, я решила с ними не общаться и они видимо передали дело в суд, т.к. сегодня я нашла у двери уведомление о вручении ЛИЧНО В РУКИ извещения о том, что на мое имя поступило судебное письмо. Действительно на сайте судебного участка я нашла подтверждение, что было рассмотрено дело с теми коллекторами в качестве 3го лица и взыскателя и мной в качестве должника и был выдан судебный приказ. По каким-то причинам мне не было вручено этого извещения лично в руки. 

Платить мне нечем и в данный момент, а сумма достаточно не маленькая.

Соответственно вопросы: 

В данный момент я прописана на квартире родителей и хочу выписаться в никуда дабы судебные приставы не забрали себе собственность родителей. Что мне лучше сделать в данной ситуации - забрать в федеральной почтовой службе копию приказа или заранее подать заявление на снятие с регистрации? И как в дальнейшем может развиваться дело после судебного приказа и в какие сроки?

Благодарю заранее за помощь!!! 

Лиза, Москва


Добавить ответ