Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Участие в программе переселение и предложенная МинТруда вакансия

#16226
[ Рейтинг: 0] Re: Участие в программе переселение и предложенная МинТруда вакансия 6 г. назад

Читайте  условия  программы  переселения  соотечнственников

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#16225
[ Рейтинг: 0] Re: Участие в программе переселение и предложенная МинТруда вакансия 6 г. назад

Фурсова Валентина Геннадьевна пишет:

Обязывает, так  как эта программа направлена  на трудовую миграцию. Вас  должен  взять  на  работу работодатель, имеющий  свободную вакансию, которую вы готовы занять и оформить и устроить вас  согласно  действующему законодательству, иначе  вы  не  будете иметь статус   участника  программы  переселения  со всеми  вытекающими последствиями

Обязывает устроится именно к этому работадателю? Разве я не могу самостоятельно найти работадателя который мне предложит более выгодные условия работы и также трудоустроит меня соблюдая все нормы законодательства РФ?

Калуга
#16224
[ Рейтинг: 0] Re: Участие в программе переселение и предложенная МинТруда вакансия 6 г. назад

Обязывает, так  как эта программа направлена  на трудовую миграцию. Вас  должен  взять  на  работу работодатель, имеющий  свободную вакансию, которую вы готовы занять и оформить и устроить вас  согласно  действующему законодательству, иначе  вы  не  будете иметь статус   участника  программы  переселения  со всеми  вытекающими последствиями

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#16223
Участие в программе переселение и предложенная МинТруда вакансия 6 г. назад

Здравствуйте.

У меня к вам небольшой вопросик и он заключается в следующем: я получил положительный ответ на запрос об участии в программе преселения, но меня смущает следующая формулировка:

  Quote

Данное решение принято с учетом решения Министерства труда и социальной защиты Калужской области о приеме Вас в качестве участника Государственной программы на следующих условиях: Переселение возможно по проекту "Территория вселения - Калужская область". Перечень имеющихся на момент рассмотрения заявления вакантных рабочих мест согласно указанным профессиям и опыту работы прилагается. Для решения вопроса трудоустройства необходимо обратиться к работодателю до переезда.

 и в письме приведена вакансия. Я полагаю что такой ответ не обязывает меня устраиваться по предложенной вакансии и я вправе сам найти себе работу?

Калуга


Добавить ответ