Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Регистрация после получения РВП

#1629
[ Рейтинг: 0] Re:Регистрация после получения РВП 13 г., 3 мес. назад
Обращайтесь
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1628
[ Рейтинг: 0] Re:Регистрация после получения РВП 13 г., 3 мес. назад
Спасибо, так и сделаю B)
Никита
#1627
[ Рейтинг: 0] Re: Регистрация после получения РВП 13 г., 3 мес. назад
Никита! Вам нужно встать на миграционный учет по новому адресу на 3 месяца на основании РВП, чтобы не нарушать срок пребывания по миграционной карте. Далее подать заявление на смену адреса и после перевода документов уже сделать регистрацию по новому месту временного проживания. Думаю, что это будет вполне законно.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1624
Регистрация после получения РВП 13 г., 3 мес. назад
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, а то совсем запутался. Я гражданин Казахстана. В ноябре выехал на ПМЖ в г. Липецк, хочу пока дойти только до ВНЖ, без получения гражданства. Получил РВП по квоте в Липецкой области 10.02.2012., поставили штамп в паспорте. Сказали зарегистрироваться в течении 7 дней по месту жительства. По адресу, который я указал в заявлении, и где я сейчас стою на миграционном учете (до 16.02.2012) не могу зарегистрироваться постоянно, чтобы с печатью в паспорте (скажем так, собственники не все согласны). Звонил в областной УФМС, рассказал ситуацию, там мне сказали, что я обязательно должен зарегистрироваться именно там, что именно по этому адресу мы вам разрешили временное проживание. Говорят, если я хочу поменять этот адрес, надо писать заявление о смене, которое будет рассматриваться 10 дней. Соответственно, в этом случае я не успеваю по срокам 7 дней регистрации, к тому же окончание миграц.учета. Далее сказали, что надо было думать об этом заранее, ничем теперь вам помочь не можем и вас ожидает штраф от 2000 до 7000 р., и как быть дальше не объяснили. Т.е. единственный вариант они предложили - как хотите регистрируйтесь по тому адресу, который писали в заявлении. Потом я позвонил в территориальное отделение УФМС по округу, в котором пока стою на миграц.учете. Там мне начальник сказал, что есть вариант (помимо первого), найти любой другой адрес в области и там временно зарегистрироваться (без печати в паспорте), а уже когда найдется жилье с правом собственности, зарегистрироваться в нем постоянно. Так вот, возможен ли на практике второй вариант? Какой порядок действий в моей ситуации? Или это конец моего пути?) Жду скорейшего ответа и экспертного мнения, так как, сами понимаете, каждая минута на счету. Заранее благодарю!
Никита


Добавить ответ