Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Вид на жительство

#1635
[ Рейтинг: 0] Re: Вид на жительство 13 г., 2 мес. назад
Вопрос не совсем понятен. Порядок выдачи вида на жительство установлен Федеральным законом "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и Административным регламентом по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утвержденным приказом ФМС России от 29 февраля 2008 г. No.41. Срок рассмотрении заявления на ВНЖ до 6 месяцев Прежде, чем получить документ на постоянное проживание в РФ, гражданин должен написать в двух экземплярах заявление по установленной форме и приложить к нему следующие документы: • паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, срок действия которого должен быть не менее шести месяцев. • четыре фотографии размером 34х45 мм • разрешение на временное проживание в России на всех членов семьи, • документ о размере заработной платы или документ о нетрудоспособности заявителя или членов его семьи, • документ, подтверждающий наличие отдельного жилья на территории РФ или письменное согласие другого лица, предоставить отдельное помещение для проживания, • документы, подтверждающие отсутствие у заявителя ВИЧ-заболеваний и наркомании с печатью медицинского учреждения, проводившего обследование, свидетельство о браке и квитанцию об оплате госпошлины. Обращаем Ваше внимание, что после получения вида на жительство иностранный гражданин обязан каждый год подтверждать свое местонахождение специальным уведомлением! Получать ВНЖ вы должны лично.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#1634
Вид на жительство 13 г., 2 мес. назад
Я ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ПРИКАЗ БЫЛ ЕЩЁ 29 АПРЕЛЯ НО МНЕ ЕЩЁ НЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 16 ЛЕТ МНЕ НЕ ДАЛИ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ТАК КАК Я ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬ ТАДЖИКСКИЙ ПАСПОРТ А ПОТОМ УЖЕ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ЕСЛИ ОПРЕДЕЛЁННЫЙ СРОК ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО И МОЖЕТ ЛИ ПОЕХАТЬ МОЯ МАМА БЕЗ МЕНЯ НО С МОИМ ПАСПОРТОМ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО
Ариф


Добавить ответ