Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

регистрация прописку

#19884
[ Рейтинг: 0] Re: регистрация прописку 3 г., 3 мес. назад

Ирина. Последствия для допустивших проживание граждан не по месту регистрации. Россиянину по ст. 19.15.1 КоАП РФ грозит штраф за проживание не по прописке в размере от 2 до 3 тысяч рублей. В Москве и Санкт-Петербурге эта сумма увеличивается до 3-5 тысяч. Ответственность хозяина помещения — физического лица - варьируется в пределах 2-5 тысяч.

Для иностранных граждан.

-если такой факт был доказан сотрудниками миграционных органов или специальных подразделений полиции, то, в зависимости от того, первичный характер носит данное нарушение или вторичный, мигрант может быть подвержен двум видам наказания, предусмотренным КоАП РФ:

Штраф. Его размер установлен в диапазоне от двух до пяти тысяч рублей (конкретный размер устанавливает сотрудник того органа, который выявил нарушение, по своему усмотрению исходя из известных ему обстоятельств по делу);

Штраф, назначаемый совместно с депортацией. Такой вид наказания назначается в том случае, если данное нарушение выявлялось неоднократно. При этом, законодатель делает различия в статусе депортируемых лиц, назначая варианты проведения процедуры – за свой счет в отношении тех лиц, к которым подобный вид наказания применяется впервые. И за счет государства в виде принудительной высылки с последующим запретом на въезд в течение определенного периода времени (для тех лиц, которым неоднократно предписывалось покинуть пределы Российской Федерации, но они продолжают находиться на территории государства, нарушая тем самым миграционное законодательство снова.

Ответственность лиц у которых зарегистрирован и  фактичски не  проживает иностранный гражданин.

Для тех лиц, которые предоставляют мигрантам возможность оформления временной регистрации, также существует наказание за обман государства, если выяснится, что проживает он по другому адресу, нежели зарегистрирован. Ответственность назначается за следующие виды нарушений миграционного законодательства: Если мигрант начал проживать по данному адресу, но владелец помещения не уведомил об этом миграционные органы, на владельца будет наложен штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей (если речь идет о физическом лице, предоставляющем жилье в наем); Если прописка была оформлена фиктивным образом (то есть мигрант зарегистрирован по одному адресу, а проживает по другому), на владельца помещения, в котором была осуществлена регистрация, будет наложено уже уголовное наказание в рамках статьи 322.2 Уголовного Кодекса, которая в максимальном виде наказания предусматривает лишение свободы на срок до трех лет. Штрафные санкции, назначаемые за фиктивную регистрацию, предусматривают внесение в государственную казну до пятиста тысяч рублей.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#19883
[ Рейтинг: 0] Re: регистрация прописку 3 г., 3 мес. назад

Ирина.

Последствия для допустивших проживание граждан не по месту регистрации. Россиянину по ст. 19.15.1 КоАП РФ грозит штраф за проживание не по прописке в размере от 2 до 3 тысяч рублей. В Москве и Санкт-Петербурге эта сумма увеличивается до 3-5 тысяч. Ответственность хозяина помещения — физического лица — варьируется в пределах 2-5 тысяч.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#19879
[ Рейтинг: 0] Re: регистрация прописку 3 г., 3 мес. назад

Здравствуйте! Скажите, пожалуйта,  друга  зарегистрировали у себя (Липецкая область), а он проживает в другом месте, также  в Липецкой области. нарушаем ли мы закон?

Ирина
#16360
[ Рейтинг: 0] Re: регистрация прописку 5 г., 10 мес. назад

Нужно было  обратиться  перед праздниками. Если не  успели  должны  прийти туда 6 ноябр, в  первый рабочий день.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#16359
регистрация прописку 5 г., 10 мес. назад

прывет коллеги у меня вапрос такой ул Цилковского 25 мвд уфмс 3-4-5 число не работает мой регистрация  до 5 число  сегодня будет анулировать что надо делать?

Ali Fergana Uzbekistan


Добавить ответ