Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Персональные данные

#16479
[ Рейтинг: 0] Re: Персональные данные 5 г., 10 мес. назад

Как следует из п. 2 ст. 44 Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ "О связи" (далее — Закон N 126-ФЗ), взаимоотношения пользователей услугами связи и операторов связи при заключении и исполнении договора об оказании услуг связи регулируются правилами оказания услуг связи, утверждаемыми Правительством РФ.

Постановлением Правительства РФ от 09.12.2014 N 1342 утверждены Правила оказания услуг телефонной связи (далее — Правила N 1342), которыми на абонента возложена обязанность ежеквартально представлять оператору связи заверенный надлежащим образом список лиц, использующих оборудование абонента — юридического лица, содержащий фамилии, имена, отчества, места жительства, реквизиты документа, удостоверяющего личность этих лиц, а в случае изменения фактических пользователей оборудования юридического лица — представлять сведения о новых пользователях не позднее 15 дней со дня, когда об этом стало известно (пп. "г" п. 25 Правил N 1342).

При поступлении запроса от оператора связи с требованием подтвердить соответствие персональных данных фактического пользователя сведениям, заявленным в договоре, абонент должен осуществить подтверждение персональных данных путем представления оператору связи документа, удостоверяющего личность, или одним из следующих предоставляемых оператором связи способов:

— путем направления оператору связи электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, либо при осуществлении доступа к системе самообслуживания оператора связи, через которую абонентом осуществляется доступ к сведениям об оказываемых ему услугах телефонной связи и о расчетах с оператором связи, а также к иной информации (личный кабинет), с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.

 Таким образом,   вы  можете  отказаться  от  услуг  интернет  через личный  кабинет

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#16478
Персональные данные 5 г., 10 мес. назад
Подскажите.я хочу отключить интернет.явится лично не могу.при звонке в контактный центр операторы требуют предоставление паспортных данных.в ином случае отказ.на сколько это правомерно
Липецк


Добавить ответ